17. Groß-Gerauer Frühjahrslauf   TV 1846 Groß-Gerau  24.2.2001
Ergebnisliste
PlatzKl.-PlatzStart-Nr. Name, VornameJahrg.Verein Laufzeit  Cup-Pkt.
1 * 1 M20 459 Zehnder, Jürgen 1974 TSV Pfungstadt 00:32:39.6   21
2 ** 2 M20 236 Prolingheuer, Markus 1972 TV 1898 Alsbach 00:33:34.3   19
3 * 1 M35 26 Graine, Abdel 1966 TUS Griesheim 00:33:38.8   18
4 * 1 M40 302 Putz, Gerhard 1958 Blau-Gelb Darmstadt 00:33:43.8   21
5 * 1 M30 384 Wäsch, Jan 1969 LG Odenwald 00:33:45.0   17
6 *** 3 M20 457 Grub, Timo 1978 Killer Sports Club 00:34:02.7   16
7 4 M20 404 Ayles, Christopher 1973 TV Groß-Zimmern 00:34:04.0   15
8 ** 2 M40 226 Oestreich, Kurt 1958 ASC Darmstadt 00:34:05.5   19
9 5 M20 91 Prins, Marc 1973 TUS Griesheim 00:34:14.7   14
10 ** 2 M30 402 Rötzheim, Ulrich 1968 TV Waldstraße Wiesbaden 00:34:17.0   13
11 ** 2 M35 394 Isigkeit, Volker 1966 LG Eintracht Frankfurt 00:34:21.8   12
12 *** 3 M35 308 Hett, Rainer 1966 SC Oberursel 00:34:34.4   11
13 4 M35 291 Stahl, Dieter Dr. 1962 SC Oberlahn 00:34:45.5   10
14 *** 3 M30 132 Boch, Gert 1970 TUS Horn 00:34:51.1   9
15 4 M30 140 Müller, Mario 1967 TV Mainz 1817 e.V. 00:35:00.3   8
16 *** 3 M40 99 Häckel, Andreas 1957 Spiridon Frankfurt 00:35:04.9   18
17 4 M40 139 Esinger, Dr. Wilfried 1957 TV Mainz 1817 e.V. 00:35:32.6   17
18 5 M30 420 Diedrich, Jochen 1969 SC Oberursel 00:35:54.7   7
19 6 M30 475 Maier, Mathias 1968 TSV 03 Wolfskehlen 00:35:55.3   6
20 6 M20 168 Juech, Markus 1973 LG Mörfelden-Walldorf 00:36:00.2   5
21 * 1 M55 109 Mielke, Günter 1942 TUS Griesheim 00:36:07.6   21
22 5 M35 1 Klink, Ralf 1965 TSV Goddelau 00:36:11.4   4
23 6 M35 264 Lemcke, Volker 1966 Passtschon98 00:36:14.0   3
24 5 M40 190 Korth, Bernd 1957 TV Trebur 00:36:14.4   16
25 7 M35 401 Schmidt, Michael 1963 TV Trebur 00:36:15.1   2
26 8 M35 155 Weisert, Jens 1966 BSG Merck 00:36:25.0   1
27 7 M30 398 Löwe, Andreas 1968 LG Bad Soden -Neuenhain 00:36:26.5   
28 6 M40 272 Helte, Heiko 1958 SGZ Darmstadt 00:36:28.0   15
29 9 M35 279 Dobirr, Christian 1962 TV Rheinau 00:36:29.6   
30 * 1 M50 86 Birk, Karl-Hans 1947 LC 80 Bad Kreuznach 00:36:30.8   19
31 8 M30 286 Grusser, Bernd 1969 Raunheim 00:36:31.6   
32 10 M35 51 Weber, Stefan 1962 Passtschon98 00:36:38.7   
33 9 M30 92 Kron, Raimund 1968 ohne Verein 00:36:42.9   
34 7 M40 443 Ripper, Joachim 1961 Blau Gelb Darmstadt 00:36:44.4   14
35 11 M35 24 Schmitt, Heiko 1964 TV Trebur 00:36:50.1   
36 12 M35 330 Waravs, Michael 1964 Compex Team Darmstadt 00:36:54.6   
37 ** 2 M55 210 Timmermann, Gerhard 1945 TSV Berkersheim 1910 e.V. 00:37:02.4   18
38 10 M30 431 Müller, Bernd 1969 ohne 00:37:03.5   
39 13 M35 225 Jakobs, Oliver 1962 Saar05 Saarbrücken 00:37:07.7   
40 * 1 M45 281 Weber, Manfred 1952 TSG Wixhausen 00:37:14.0   13
41 8 M40 186 Hörr, Andreas 1961 DSW Darmstadt 00:37:19.5   12
42 11 M30 432 Salingre, Oliver 1968 LC Olympia Wiesbaden 00:37:26.6   
43 ** 2 M45 409 Guderley, Günter 1952 TV Haibach 00:37:28.3   11
44 ** 2 M50 83 Fuchs, Holger 1951 LAZ Rodenbach 00:37:30.8   17
45 9 M40 490 Tanzer, Dieter 1961 BSG Merck 00:37:37.0   10
46 *** 3 M45 90 Rodefeld, Bernd 1952 LG Bad Soden-Neuenhain 00:37:38.1   9
47 4 M45 385 Zeba, Rudolf 1952 MTG Mannheim 00:37:39.2   8
48 10 M40 287 Auernhammer, Karl 1959 LG Riedstadt 00:37:40.6   7
49 14 M35 307 Schmitt, Axel 1963 00:37:45.2   
50 12 M30 37 Persson, Markus 1971 LG Eintracht Frankfurt 00:37:45.8   
51 15 M35 454 Giels, Gernot 1965 ohne Verein 00:37:49.9   
52 16 M35 415 Wehnert, Volker 1965 LC Olympia Wiesbaden 00:37:52.3   
53 *** 3 M50 446 Werner Dr., Jürgen 1948 TV Bad Schwalbach 00:38:01.5   16
54 7 M20 410 Häusler, Jens 1974 CFG Kelsterbach 00:38:13.4   
55 13 M30 177 Stenger, Jörg 1970 Ltg Darmstadt-Eberstadt 00:38:20.7   
56 11 M40 468 Thierolf, Klaus 1960 TSV 03 Wolfskehlen 00:38:22.1   6
57 14 M30 311 Foley, Steve 1971 00:38:38.8   
58 17 M35 499 Weitzel, Holger 1963 TV Hergershausen 00:38:42.9   
59 8 M20 257 Boch, Volker 1976 LT Horn-Laubach 00:38:45.7   
60 18 M35 114 Kleinheinz, Siegfried 1965 TV Hergershausen 00:38:50.6   
61 5 M45 203 Kendl, Helmut 1956 TSV Berkersheim 1910 e.V. 00:38:53.2   5
62 9 M20 256 Dietrich, Sven 1972 BELC 89 Frankfurt 00:38:54.3   
63 12 M40 122 Kudlacek, Karl 1957 LG Rüsselsheim 00:38:55.2   4
64 4 M50 424 Hensen, Helke 1950 LG Mörfelden-Walldorf 00:38:55.2   15
65 10 M20 101 Gebhardt, Sebastian 1984 LF Naheland Bad Kreuznach 00:38:57.0   
66 13 M40 470 Geißler, Dietbert 1959 TSV 03 Wolfskehlen 00:38:58.5   3
67 14 M40 278 Dodig, Milan 1960 LG Rüsselsheim 00:39:03.2   2
68 * 1 W30 388 Jakob, Marion 1970 SV Saar 05 Saarbrücken 00:39:05.4   21
69 15 M40 478 Wagenknecht, Rudolf 1961 TSV Wolfkehlen 00:39:10.1   1
70 16 M40 89 Grün, Peter 1958 LC 80 Bad Kreuznach 00:39:13.1   
71 19 M35 191 Scheurich, Gunter 1964 Passtschon98 00:39:14.5   
72 20 M35 434 El Borgi, Oliver 1966 ohne Verein 00:39:28.7   
73 11 M20 451 Mayer, Stephan 1982 TSG Dossenheim 00:39:32.4   
74 12 M20 393 Zuber, Dieter 1974 ASC Darmstadt 00:39:33.4   
75 15 M30 82 Krautzberger, Michael 1970 Spiridon Frankfurt 00:39:35.3   
76 6 M45 412 Pflüger, Ulrich 1956 TSG Wixhausen 00:39:39.4   
77 16 M30 328 Löschengruber, Sven 1968 Lauftreff Bruchköbel 00:39:42.7   
78 17 M30 411 Gilhans, Ole 1967 LC Olympia Wiesbaden 00:39:43.9   
79 * 1 W20 458 Jones, Tanja 1975 TSV Pfungstadt 00:39:45.9   19
80 * 1 M70 408 Schepp, Edmund 1931 TUS Wiesbaden Rambach 00:39:46.7   21
81 21 M35 268 Weiß, Georg 1962 LG Roßbach-Rodheim 00:39:47.5   
82 13 M20 500 Miklos, Nenad 1972 ohne Verein 00:39:50.6   
83 17 M40 473 Reich, Bernd 1960 TSV 03 Wolfskehlen 00:39:52.0   
84 18 M30 283 Riebenstahl, Christoph 1968 00:39:53.0   
85 5 M50 197 Wagner, Michael 1951 Höchster THC 00:39:54.4   14
86 * 1 M60 22 Fischer, Berthold 1940 TV 1888 Königstädten 00:39:56.4   21
87 14 M20 448 Barzegar, Faribarz 1978 USC Mainz 00:40:06.9   
88 18 M40 84 Stapf, Jürgen 1958 TV Igstadt 00:40:08.7   
89 6 M50 440 Panzer, Lothar 1951 BSG Merck 00:40:09.8   13
90 19 M40 148 Graf, Udo 1961 LG-Mörfelden/Walldorf 00:40:11.3   
91 7 M50 72 Schmit, Peter 1950 LG Rüsselsheim 00:40:15.9   12
92 7 M45 484 Hamann, Jürgen 1953 BSG NASPA 00:40:24.9   
93 22 M35 300 Draisbach, K.Stefan 1963 TG Schwanheim 1893 00:40:25.9   
94 15 M20 295 Bilsev, Ant 1973 Passtschon98 00:40:35.7   
95 23 M35 75 Peuker, Herbert 1965 LG Rüsselsheim 00:40:38.9   
96 20 M40 38 Paatsch, Wolfgang 1961 LG Eintracht Frankfurt 00:40:41.1   
97 24 M35 333 Vogt, Thomas 1966 LG Haßberge 00:40:46.0   
98 ** 2 W20 397 Ritschel, Miriam 1987 Wolfs Running Team 00:40:46.7   18
99 8 M45 324 Eisenbletter, Heinz 1955 TSV 08 Grävenwiesbach 00:40:47.5   
100 *** 3 M55 436 Kent, Michael 1946 ohne Verein 00:40:48.8   11
101 9 M45 56 Kary, Dieter 1952 TV Tria Hanau 00:40:55.1   
102 25 M35 441 Schüssler, Markus 1963 Blau Gelb Darmstadt 00:40:55.8   
103 21 M40 78 Grimm, Thomas 1959 TG Traisa 00:40:56.8   
104 22 M40 445 Landmann, Matthias 1957 Sv Hohenstein 00:41:00.0   
105 26 M35 428 Fischer, Rudolf 1963 SG Massenheim 00:41:00.3   
106 23 M40 58 Scarafilo, Toni 1961 SC Hassenroth 00:41:02.5   
107 24 M40 144 Lorenz, Hans-Joachim 1960 Passtschon98 00:41:03.3   
108 8 M50 80 Lauckner, Kurt 1950 LT Walldorf 00:41:07.3   10
109 4 M55 234 Harder, Herbert 1944 Lauftreff Gräfenhausen 00:41:08.8   9
110 * 1 W55 162 Pfeiffer, Hildegard 1944 LG Ried 00:41:14.8   21
111 19 M30 215 Weiland, Thomas 1969 Offenbacher LC 00:41:16.8   
112 25 M40 23 Gutowski, Michael 1959 SSV Raunheim 00:41:18.5   
113 10 M45 298 Kopf, Otto 1952 Offenbacher LC 00:41:19.6   
114 16 M20 386 Ohl, Oliver 1979 ohne Verein 00:41:26.9   
115 11 M45 248 Maccioni, Giorgi 1954 ohne Verein 00:41:36.1   
116 26 M40 152 Heer, Michael 1957 ohne Verein 00:41:36.9   
117 27 M40 239 Saberschinsky, Iko 1961 SG-Enkheim/Frankfurt 00:41:39.8   
118 12 M45 488 Scheid, Udo 1954 MTV Kronberg 00:41:41.0   
119 28 M40 134 Tschepat, Wofgang 1957 Body Culture 00:41:41.5   
120 * 1 W40 255 Kleber-Schad, Ute 1961 BELC 89 Frankfurt 00:41:44.4   21
121 20 M30 439 Grimpe, Thomas 1969 ohne Verein 00:41:55.1   
122 9 M50 469 Gabriel, Rainer 1950 TSV 03 Wolfskehlen 00:41:59.0   8
123 5 M55 456 Trosch, Harald 1944 TV Neu Isenburg 00:41:59.7   7
124 29 M40 245 Kampa, Siegfried 1960 DJK-SC Flörsheim 00:42:00.2   
125 30 M40 471 Müller, Klaus 1958 TSV 03 Wolfskehlen 00:42:00.6   
126 31 M40 467 Faust, Alfred 1959 1. FC Kaiserslautern 00:42:02.6   
127 27 M35 244 Henning, Roland 1966 DJK-SC Flörsheim 00:42:04.4   
128 32 M40 293 Jung, Peter 1958 LT Gräfenhausen 00:42:05.7   
129 ** 2 W30 321 Lang, Martina 1969 LG Rüsselsheim 00:42:06.6   17
130 17 M20 40 Sattler, Ralf 1980 LG Eintracht Frankfurt 00:42:15.3   
131 6 M55 395 Beck, Hans-Joachim 1944 LT Mainz 00:42:20.4   6
132 33 M40 303 Richter, Helmut 1961 00:42:29.0   
133 34 M40 413 Krämer, Günter 1957 SKV Nauheim 00:42:32.8   
134 13 M45 427 Franz, Norbert 1953 ohne Verein 00:42:34.0   
135 7 M55 100 Göbel, Werner 1943 LF Naheland Bad Kreuznach 00:42:36.1   5
136 14 M45 76 Pohl, Wolfgang 1953 Mühltal 00:42:37.4   
137 10 M50 455 Lämpe, Andreas 1950 BSG Merck 00:42:40.5   4
138 11 M50 447 Kreis, Hans-Jürgen 1948 DJK SC Flörsheim 00:42:41.7   3
139 18 M20 265 Kneissl, Markus 1978 LG Rüsselsheim 00:42:43.5   
140 ** 2 M60 183 Kurtze, Günter 1939 SG Egelsbach 00:42:49.2   19
141 35 M40 380 Jung, Wolfgang 1960 ohne Verein 00:42:51.1   
142 12 M50 11 Wein, Reimund 1951 TSV 03 Wolfskehlen 00:42:56.1   2
143 8 M55 381 Jennerich, Dieter 1942 ohne Verein 00:42:58.9   1
144 * 1 W35 77 Grimm, Maren 1966 TG Traisa 00:42:59.8   16
145 15 M45 220 Bezabeh, Tedla 1954 BSG-Merck 00:43:01.2   
146 28 M35 322 Michel, Robert 1963 TG Tria Rüsselsheim 00:43:02.9   
147 19 M20 329 Kuliberda, Matti 1982 RCH Eckenheim 00:43:04.1   
148 ** 2 W35 304 Neumer, Andrea 1962 SSC Hanau-Rodenbach 00:43:04.5   15
149 29 M35 242 Haub, Marcus 1965 DJK-SC Flörsheim 00:43:05.9   
150 30 M35 65 Partes, Peter 1962 TSV Eschollbrücken-Eich 00:43:06.2   
151 *** 3 W20 69 Zimmermann, Fanny 1990 TSV Eschollbrücken-Eich 00:43:08.2   14
152 31 M35 282 Bila, Francis 1963 00:43:10.7   
153 32 M35 188 Zöller, Thomas 1964 ohne 00:43:11.9   
154 13 M50 249 Wagishauser, Abdullah 1950 Ahmadiyya 00:43:15.1   
155 14 M50 407 Heller, Roland 1949 TUS Wiesbaden-Rambach 00:43:20.8   
156 15 M50 481 McWorther , Jim 1951 ohne Verein 00:43:23.8   
157 33 M35 185 Bergsträßer, Uwe 1966 TV 1846 Groß-Gerau 00:43:31.1   
158 21 M30 382 Haber, Heiko 1968 ohne Verein 00:43:32.7   
159 34 M35 258 Polensky, Hans-Jürgen 1965 TSV Goddelau 00:43:37.1   
160 16 M50 187 Kuhn, Dr. Walter 1951 Spiridon Frankfurt 00:43:38.9   
161 35 M35 133 Graf , Udo 1964 BSG Merck 00:43:40.0   
162 16 M45 218 Reichmann, Dieter 1954 LT Massenheim 00:43:40.4   
163 36 M40 301 Ruppert, Matthias 1957 TG Schwanheim 00:43:41.4   
164 17 M50 204 Bauch, Helmut 1947 TSV Berkersheim 1910 e.V. 00:43:43.6   
165 9 M55 59 Wodniok, Rudolf 1943 SG Weiterstadt 00:43:44.6   
166 37 M40 192 Petri, Wolfgang 1960 BSG Merck 00:43:45.8   
167 38 M40 477 Nold, Klaus 1958 TSV 03 Wolfskehlen 00:43:48.9   
168 39 M40 280 Blank, Meinrad 1961 TSG Wixhausen 00:43:50.1   
169 10 M55 81 Steubing, Bernhard 1946 LT Walldorf 00:43:54.8   
170 4 W20 396 Ritschel, Nora 1983 Wolfs Running Team 00:43:56.2   13
171 20 M20 174 Wißmann, Frank 1973 PSV Blau-Gelb Frankfurt 00:43:59.4   
172 17 M45 276 Imhof, Gerhard 1954 00:44:01.9   
173 18 M45 259 Schilz, Herbert 1955 TSV Goddelau 00:44:02.8   
174 40 M40 16 Denzinger, Klaus 1961 Traktor Pfostenschuss 00:44:04.7   
175 19 M45 116 Falcke, Hans-Joachim 1953 ohne Verein 00:44:12.7   
176 * 1 W45 74 Weber, Irmgard 1954 LG Rüsselsheim 00:44:13.6   19
177 18 M50 403 Schütt, Walter 1950 Gutlauf 00:44:14.9   
178 36 M35 275 Karn, Andreas 1962 TV Trebur 00:44:19.2   
179 *** 3 W30 202 Ehls, Gabriele 1970 TSV Berkersheim 1910 e.V. 00:44:22.7   12
180 20 M45 31 Heldmann, Klaus 1954 BSG Merck 00:44:23.6   
181 41 M40 45 Stadtmüller, Harald 1959 RLT Rodgau Lauftreff 00:44:31.2   
182 19 M50 130 Reifner, Herrmann 1950 TSG Wixhausen 00:44:33.4   
183 42 M40 54 Köckel, Bernd 1957 Roter Stern Hofheim 00:44:34.7   
184 37 M35 266 Becker, Ulrich 1966 ohne Verein 00:44:38.7   
185 20 M50 149 Fisher, Jonathan 1951 TSV Berkersheim 00:44:41.3   
186 38 M35 21 Karl, Rainer 1966 Lauftreff Egelsbach 00:44:46.9   
187 43 M40 94 Pavel, Dietmar 1961 SV Rapid Langnese Iglo 00:44:55.9   
188 39 M35 13 Klausfelder, Uwe 1965 ohne Verein 00:44:56.6   
189 40 M35 12 Schaffar, Michael 1966 ohne Verein 00:45:02.5   
190 21 M50 121 Macholdt, Dieter 1947 SKG Sprendlingen 00:45:09.9   
191 *** 3 M60 399 Zeh, Ernst 1941 Blau Gelb Groß-Gerau 00:45:14.3   18
192 22 M50 426 Spickermann, Bernd 1949 FSV Schifferstad 00:45:16.4   
193 11 M55 206 Frohne, Freimuth 1943 TSV Berkersheim 1910 e.V. 00:45:21.4   
194 4 M60 181 Kohler, Manfred 1941 BSP Naspa 00:45:27.9   17
195 ** 2 M70 53 Steiger, Hans-Peter 1928 LT Ober-Ramstadt 00:45:31.7   19
196 22 M30 137 Unger, Jörg 1967 Ballermann Bensheim 00:45:34.6   
197 41 M35 452 Günther, Leander 1963 TSG Dossenheim 00:45:36.4   
198 23 M50 315 Schön, Franz 1951 LG Stadt Hattersheim 00:45:39.7   
199 21 M45 474 Koch, Uli 1952 TSV 03 Wolfskehlen 00:45:41.2   
200 44 M40 290 Bernt, Volker 1959 TV Trebur 00:45:48.7   
201 23 M30 229 Funck, Oliver 1971 Lauftreff Büttelborn 00:45:49.5   
202 22 M45 267 Metzler, Allan 1952 ohne Verein 00:45:49.9   
203 24 M50 50 Langendorf, Horst 1950 TSG Worfelden 00:45:50.8   
204 25 M50 102 Gebhardt, Michael 1949 LF Naheland Bad Kreuznach 00:45:51.3   
205 45 M40 219 Kurz-Ferle, Alexander 1960 ohne Verein 00:45:51.9   
206 ** 2 W40 271 Sander, Heike 1957 SGZ Darmstadt 00:45:52.2   18
207 23 M45 262 Groß, Jürgen 1952 TV 03 Crumstadt 00:45:54.5   
208 26 M50 421 Knoth, Uli 1950 SGZ TU Darmstadt 00:45:55.5   
209 21 M20 320 Ahmed, Mekashir Bakkt 1984 ohne Verein 00:46:01.2   
210 5 M60 179 Herdt, AndreasM 1940 TuS Griesheim 00:46:02.4   16
211 46 M40 277 Krumb, Jakob 1961 TSG Gr.-Bieberau 00:46:04.9   
212 24 M45 284 Kiefer, Franz-Josef 1952 00:46:10.8   
213 25 M45 41 Feldheiser, Heinz 1956 Lauftreff Worfelden 00:46:12.5   
214 22 M20 108 Kraft, Mathis 1982 TV 1888 Königstädten 00:46:16.3   
215 42 M35 489 Krieger, Andreas 1963 ohne Verein 00:46:19.0   
216 43 M35 124 Weber, Achim 1963 TV 1846 Groß-Gerau 00:46:20.0   
217 * 1 M65 57 Sliwa, Albert 1933 TV Trebur 00:46:23.9   15
218 ** 2 W45 113 Maurer, Jutta 1953 ohne Verein 00:46:32.3   17
219 6 M60 387 Schadt, Gerhard 1941 LG Rüsselsheim 00:46:37.8   14
220 47 M40 232 Hartmann, Dr. Wolfgang 1961 BSG Merck 00:46:39.9   
221 4 W30 466 Rinke, Tina 1968 TSV 03 Wolfskehlen 00:46:40.3   11
222 44 M35 392 Resas, Dieter 1965 LG Dreibuchen 00:46:42.6   
223 27 M50 313 Hammann, Kurt 1948 TV Crumstadt 00:46:51.0   
224 7 M60 391 Ehm, Horst 1938 RSC Rheinheim 00:46:58.8   13
225 26 M45 120 Bending, Burkhard 1956 LT Darmstadt 00:47:01.4   
226 48 M40 425 Sauer, Uwe 1958 ohne 00:47:07.5   
227 45 M35 297 Apfel, Wolfgang 1965 TSG Dossenheim 00:47:10.0   
228 28 M50 128 Kaus, Theo 1949 SG Wallau/Massenheim 00:47:16.7   
229 *** 3 W45 247 Beul, Marie-Luise 1955 DJK-SC Flörsheim 00:47:21.1   16
230 27 M45 246 Stübing, Josef 1954 DJK-SC Flörsheim 00:47:21.4   
231 4 W45 316 Schön, Angelika 1953 LG Stadt Hattersheim 00:47:24.6   15
232 8 M60 405 Heiliger, Rolf 1941 TV Crumstadt 00:47:27.6   12
233 12 M55 161 Ziegler, Gerd 1945 BSG Merk 00:47:28.6   
234 23 M20 49 Langendorf, Timo 1979 TSG Worfelden 00:47:29.4   
235 5 W30 199 Sommer, Ulla 1968 TC Chaos Viernheim 00:47:30.1   10
236 *** 3 W35 98 Conrady, Martina 1963 MTV Kronberg 00:47:31.0   9
237 5 W20 309 Birthwhistle, Angela 1972 00:47:32.1   8
238 24 M30 453 Kleinstück, Lutz 1968 SKG Bauschheim 00:48:00.4   
239 24 M20 414 Korbs, Thomas 1979 ohne Verein 00:48:03.5   
240 46 M35 42 Wonka, Hans Joachim 1966 ohne Verein 00:48:07.6   
241 28 M45 472 Grabner, Edgar 1952 TSV 03 Wolfskehlen 00:48:19.8   
242 47 M35 178 Krause, Oliver 1966 SKV Mörfelden 00:48:24.9   
243 25 M30 14 Schwarzkopf, Martin 1970 ohne Verein 00:48:28.1   
244 48 M35 136 Hoppe, Hagen 1965 Ballermann Bensheim 00:48:31.5   
245 4 W35 306 Maiwald, Katharina 1965 1.FC Niedernhausen 00:48:33.8   7
246 25 M20 253 Wagishauser, Siaullah 1972 ohne Verein 00:48:34.6   
247 49 M35 176 Schirmer, Rainer 1963 ohne Verein 00:48:39.8   
248 29 M45 170 Schneider, Dieter 1954 SG Stern Mannheim 00:48:40.9   
249 5 W35 416 Wehnert, Sabine 1966 TV Waldstraße Wiesbad 00:48:43.0   6
250 50 M35 310 Loenborg, Claus 1966 00:48:43.8   
251 49 M40 254 Eich, Wolfgang 1957 ohne 00:48:49.0   
252 30 M45 115 Maltry, Rolf 1954 ohne Verein 00:48:50.3   
253 6 W35 182 Losert, Petra 1963 TV Wallau 00:48:53.4   5
254 13 M55 156 Heumann, Waldemar 1946 ohne 00:48:58.3   
255 31 M45 296 Winter, Klaus 1953 Vita Fit Rubbing Team 00:49:06.2   
256 50 M40 17 Hannen, Uwe 1960 Traktor Pfostenschuss 00:49:11.4   
257 26 M30 252 Wagishauser, Manan 1970 ohne 00:49:12.0   
258 32 M45 423 Eschenfelder, Klaus 1954 LT Lautertal 00:49:12.7   
259 29 M50 288 Prenzel, Lutz 1949 ohne Verein 00:49:26.2   
260 26 M20 491 Engel, Ingo 1974 ohne Verein 00:49:30.6   
261 30 M50 482 Kraft, Peter 1948 TUS Griesheim 00:49:32.1   
262 7 W35 442 Jung, Andrea 1962 Lauftreff Gräfenhausen 00:49:33.8   4
263 51 M35 18 Haas, Detlef 1965 Laufteam Berkach 00:49:37.1   
264 31 M50 184 Petri, Heinz-Ludwig 1950 00:49:40.8   
265 33 M45 327 Wendlandt, Karl-Heinz 1954 LT GG Dornheim 00:49:44.7   
266 52 M35 19 Schadt, Lothar 1964 Laufteam Berkach 00:49:50.0   
267 51 M40 169 Webel, Rainer 1957 1 FC Niedernhausen 00:49:52.8   
268 6 W20 67 Schmitt, Lena 1990 TSV Eschollbrücken-Eich 00:49:54.9   3
269 14 M55 480 Herrmann, Helmut 1942 ohne Verein 00:49:56.5   
270 53 M35 62 Klomann, Armin 1965 Seedamm Bad Bad-Homburg 00:49:59.5   
271 32 M50 390 Göbel, Erich 1951 TV 1888 Königstädten 00:50:10.6   
272 7 W20 70 Zimmermann, Annika 1989 TSV Eschollbrücken-Eich 00:50:11.4   2
273 5 W45 112 Enders, Roswitha 1953 ohne Verein 00:50:23.1   14
274 15 M55 460 Meurer, Heinz 1946 SG Forst Hessen 00:50:26.7   
275 * 1 W50 273 Beck, Ursula 1947 00:50:28.2   19
276 52 M40 429 Börst, Jürgen 1961 ohne 00:50:29.8   
277 ** 2 W55 97 Segner-Kossack, Renate 1943 MTV Kronberg 00:50:33.2   18
278 8 W20 462 Schäfer, Liane 1979 TSV Wolfkehlen 00:50:35.6   1
279 53 M40 172 Seip, Helmut 1961 ohne 00:51:00.6   
280 *** 3 M70 294 Hakemeyer, Werner 1931 BSG Merck 00:51:06.3   18
281 27 M30 224 Hertel, Rungtong 1970 Saar05 Saarbrücken 00:51:14.5   
282 34 M45 223 Hertel, Rolf 1953 Saar05 Saarbrücken 00:51:15.4   
283 9 W20 175 Patzke, Astrid 1972 PSV Blau-Gelb Frankfurt 00:51:21.5   
284 9 M60 110 Hering, Walter 1939 TV Reinau 00:51:24.4   11
285 54 M40 217 Sommer, Stefan 1957 ohne 00:51:32.4   
286 *** 3 W55 274 Ritschel, Anja 1946 USC Mainz 00:51:35.4   17
287 *** 3 W40 483 Frohnert, Regina 1959 LT Roßdorf 00:51:38.0   13
288 4 W40 119 Eppensteiner, Dorle 1957 LG Rheinfront 00:51:41.4   12
289 5 W40 261 Seipel-Herb, Petra 1958 TUS Griesheim 00:51:42.6   11
290 10 M60 180 Wolbold, Friedrich 1940 LT Darmstadt 00:51:46.7   10
291 55 M40 129 Winnik, Jürgen 1960 TV Flörsheim 00:51:51.3   
292 10 W20 417 Johne, Annett 1973 LC Olympia Wiesbaden 00:51:52.9   
293 27 M20 319 Cheeema, Haceeb 1985 ohne Verein 00:51:54.2   
294 28 M20 486 D`Ippolito, Alex 1987 ohne Verein 00:51:57.2   
295 54 M35 437 Fritsch, Jörg 1963 ohne Verein 00:52:01.1   
296 ** 2 M65 389 Kiltz, Georg 1933 LG Rüsselsheim 00:52:07.5   9
297 6 W40 430 Leylek, Katharina 1960 RLT Rodgau 00:52:08.8   10
298 11 M60 406 Härtmann, Ulrich 1937 TUS Wiesbaden-Rambach 00:52:13.0   8
299 56 M40 29 Simon, Siegfried 1960 ohne Verein 00:52:15.3   
300 *** 3 M65 228 Stenger, Joachim 1936 ohne 00:52:27.7   7
301 8 W35 438 Kroepsch, Sybille 1964 LG Rüsselsheim 00:52:31.2   
302 35 M45 317 Benkner, Werner 1955 Lauftreff Ginnheim 00:52:33.6   
303 4 W55 87 Birk, Christel 1946 LC 80 Bad Kreuznach 00:52:40.3   16
304 36 M45 44 Couturier, Heinz 1954 ohne Verein 00:52:44.2   
305 55 M35 96 Reitzel, Gunther 1963 ohne Verein 00:52:58.6   
306 37 M45 260 Seel, Günter 1952 ohne Verein 00:52:59.8   
307 9 W35 216 Fischer, Katinka 1963 ohne 00:53:08.8   
308 29 M20 318 Afzal, Rashid 1983 ohne Verein 00:53:11.2   
309 33 M50 7 Wertmer, Peter 1950 LG Leininger-Land 00:53:12.0   
310 56 M35 444 Schüttler, Stefan 1965 ohne Verein 00:53:16.5   
311 57 M40 30 Kleinstück, Olaf 1960 SKG Bauschheim 00:53:18.9   
312 30 M20 6 Wertmer, Andreas 1975 LG Leininger-Land 00:53:25.1   
313 58 M40 160 Beck, Dr. Ralf 1960 ohne 00:53:28.4   
314 5 W55 227 Stenger, Dagmar 1944 ohne 00:53:37.9   15
315 6 W30 151 Koch, Birgitta 1970 ohne 00:53:45.0   
316 57 M35 20 Vetter, Eberhard 1962 ohne Verein 00:53:59.8   
317 4 M65 400 Korell, Rudolf 1936 LT Darmstadt 00:54:06.1   6
318 34 M50 292 Berkoff, Claus 1947 Spiridon Frankfurt 00:54:07.3   
319 7 W40 123 Kudlacek, Marion 1957 LG Rüsselsheim 00:54:08.5   9
320 16 M55 250 Koch, Rolf 1946 ohne 00:54:09.3   
321 28 M30 419 Bissiritsas, Panag. 1968 ohne Verein 00:54:28.4   
322 58 M35 4 Herrmann, Frank 1965 ohne Verein 00:54:30.6   
323 59 M40 435 Urfels, Peter 1960 BSG Merck 00:54:31.8   
324 4 M70 118 Horst, Dr. Dieter 1931 LG Rheinfront 00:54:37.2   17
325 7 W30 418 Scheffler, Sabine 1969 Bergsträßer LG 00:54:47.6   
326 8 W40 61 Lang-Geier, Sabine 1961 ohne Verein 00:54:51.8   8
327 38 M45 63 Fosseler, Hans 1952 SKG Bad Homburg 00:54:52.6   
328 10 W35 487 Patsch-Weber, Susanne 1966 LT Oberjoßbach 00:55:35.4   
329 11 W35 163 Mücke, Frauke 1965 ohne 00:55:44.3   
330 59 M35 79 Hommel, Matthias 1963 ohne Verein 00:55:50.0   
331 60 M40 193 Selvili, Ahmet 1958 ohne 00:55:54.6   
332 9 W40 325 Schüttler, Alexandra 1957 Lauftreff Oberjosbach 00:55:57.4   7
333 8 W30 214 Reines, Kerstin 1969 SG Sossenheim 00:55:59.5   
334 29 M30 213 Reines, Ralf 1968 SE Orenhofen 00:55:59.8   
335 60 M35 222 Gehlhoff, Ralf 1962 ohne 00:56:01.3   
336 10 W40 233 Gehrke, Annegret 1958 BSG Merck 00:56:05.3   6
337 30 M30 312 Bosworth, Richard 1967 00:56:07.2   
338 31 M20 289 Prenzel, Christian 1986 ohne Verein 00:56:11.3   
339 11 W20 68 Schmitt, Annika 1989 TSV Eschollbrücken-Eich 00:56:20.8   
340 12 W35 221 Gehlhoff, Heike 1963 ohne 00:56:39.7   
341 * 1 W60 164 Beck, Sigrid 1939 OSC Höchst 00:57:00.8   21
342 12 W20 326 Jung, Stefanie 1974 Lauftreff Oberjosbach 00:57:05.8   
343 13 W35 159 Wolf, Martina 1964 ohne 00:57:11.3   
344 6 W45 263 Groß, Ruth 1955 TV Erfelden 00:57:38.1   5
345 12 M60 27 Loup, Hans Peter 1937 BSG Merck 00:58:08.7   5
346 13 M60 383 Kontakis, Kostas 1940 Sportschule Wiesbaden 00:58:18.3   4
347 9 W30 270 Eiche, Nadja 1967 1. Hanauer Lauftreff 00:58:20.8   
348 * 1 W65 71 Grabow, Ruth 1933 SF Triathlon Roßdorf 00:58:22.9   19
349 10 W30 479 Albertz, Ulrike 1967 Paßtschon 98 00:58:25.8   
350 7 W45 167 Sandner, Genoveva 1953 ohne 00:58:30.8   4
351 31 M30 173 Haase, Jörg 1968 ohne 00:58:56.0   
352 61 M40 138 Dembowsky, Ernst 1959 Lauftreff Nauheim 00:59:02.8   
353 62 M40 285 Hildebrand, Erich 1961 ohne Verein 00:59:27.7   
354 13 W20 305 Kratz, Daniela 1975 00:59:30.0   
355 11 W40 323 Diergardt, Ingeborg 1959 ohne Verein 00:59:31.2   3
356 61 M35 314 Morales, Mario 1962 ohne Verein 00:59:32.5   
357 17 M55 450 Bermbach, Jürgen 1943 Lufthansa SV 01:00:38.5   
358 12 W40 422 Bock, Claudia 1961 SGZ TU Darmstadt 01:00:55.6   2
359 5 M70 269 Koch, Eduard 1930 TSV Pfungstadt 01:01:21.2   16
360 14 W35 3 Sauer, Manuela 1965 ohne Verein 01:02:43.4   
361 32 M30 2 Sauer, Stefan 1969 ohne Verein 01:02:44.4   
362 11 W30 433 Boemer, Silva 1971 TSV Raunheim 01:02:56.7   
363 13 W40 449 Prosiegel, Gabriele 1961 ohne Verein 01:02:57.5   1
364 8 W45 299 Kopf, Rita 1953 Offenbacher LC 01:03:12.4   
365 62 M35 95 Klappich, Uwe 1966 ohne Verein 01:03:14.3   
366 14 M60 147 Anacker, Gerhard 1937 LG Rüsselsheim 01:03:18.5   3
367 14 W40 461 Jänicke, Johanna 1961 TSV 03 Wolfskehlen 01:03:21.6   
368 9 W45 463 Hüther, Sybille 1956 TSV 03 Wolfskehlen 01:03:22.3   
369 32 M20 135 Tschepat, Benjamin 1989 Body Culture 01:04:55.3   
370 33 M20 111 Gabert, Stefan 1978 ohne Verein 01:05:00.2   
371 15 W40 464 Steuer, Angelika 1958 TSV 03 Wolfskehlen 01:05:12.5   
372 ** 2 W50 465 Paulus, Dorothea 1949 TSV 03 Wolfskehlen 01:05:13.1   14
373 6 W55 154 Dudek, Giesela 1942 ohne 01:05:42.6   13
374 33 M30 47 Teichner, Gottfried 1967 ohne Verein 01:08:49.2   
375 34 M20 15 Halt, Markus 1973 ohne Verein 01:14:22.0   
376 35 M20 485 Schwermer, Erich 1986 ohne Verein 01:26:47.0   


Erläuterungen: */**/*** 1./2./3. Platz in der jeweiligen Altersklasse



[ Zum Anfang der Seite ] Erstellt für TV 1846 Groß-Gerau hans-j.homfeld@t-online.de