21. Groß-Gerauer Frühjahrslauf     5.2.2005
PlatzKl.-PlatzStart-Nr. Name, VornameJahrg.Verein Laufzeit  Cup-Pkt.
1 * 1 M35 363 Jung, Joerg 1969 TSV Friedberg-Fauerbach 00:32:50.5   21
2 ** 2 M35 248 Majchrzak, Oliver 1967 TV Waldstraße Wiesbaden 00:33:12.6   19
3 * 1 M30 32 Schmid, Peter 1972 TV Waldstraße Wiesbaden 00:33:16.8   18
4 *** 3 M35 215 Drewes, Michael 1970 TV Waldstraße Wiesbaden 00:33:19.5   17
5 * 1 M45 209 Zerres, Markus 1961 TV Waldstraße Wiesbaden 00:33:34.9   21
6 * 1 M20 418 Hoffmann, Till 1981 TV Rofrath 00:34:01.6   16
7 ** 2 M20 451 Grub, Timo 1978 TV 1878 Groß-Umstadt 00:34:13.3   15
8 * 1 M50 212 Schüttler, Wilhelm 1954 TV Waldstraße Wiesbaden 00:34:25.0   21
9 ** 2 M45 210 Quoiko, Siegfried 1958 TV Waldstraße Wiesbaden 00:34:29.1   19
10 *** 3 M20 240 Thurillet, Vincent 1985 USC Mainz 00:34:30.3   14
11 4 M35 428 Heubel, Christoph 1970 SC Oberursel 00:34:54.5   13
12 5 M35 65 Obst, Michael 1970 TuS Griesheim 00:34:59.0   12
13 * 1 M40 397 El Asri, Jalal 1962 LT Darmstadt 00:34:59.6   18
14 ** 2 M40 206 Heid, Michael 1964 TV Waldstraße Wiesbaden 00:35:01.0   17
15 4 M20 238 Günther, Christian 1981 USC Mainz 00:35:03.2   11
16 *** 3 M40 383 Hett, Rainer 1966 SC Oberursel 00:35:41.6   16
17 *** 3 M45 211 Bastian, Thomas 1958 TV Waldstraße Wiesbaden 00:35:47.8   15
18 ** 2 M30 96 Jüch, Marcus 1973 LG Mörfelden-Walldorf 00:36:01.2   10
19 *** 3 M30 419 Kappeler, Stephan 1975 ASC Darmstadt 00:36:07.8   9
20 ** 2 M50 204 Jung, Günter 1953 TV Waldstraße Wiesbaden 00:36:12.7   19
21 4 M40 59 Schmitt, Heiko 1964 TV Trebur 00:36:15.1   14
22 5 M20 294 Guillon, Matthieu 1978 TV Waldstraße Wiesbaden 00:36:16.8   8
23 5 M40 156 Pohlenz, Holger 1966 MTV Kronberg 00:36:20.5   13
24 6 M20 338 Heinemann, Andreas 1978 Start Net Tem DSW Darmstadt 00:36:37.0   7
25 7 M20 344 Schmid, Severin 1986 SC Oberursel 00:36:38.8   6
26 6 M40 491 Giels, Gernot 1965 Passtschon 98 00:36:40.2   12
27 4 M30 354 Schöpke, Gerhard 1972 Triathlon Wetterau 00:36:40.9   5
28 7 M40 381 Geisehof, Gerd 1963 TUS Griesheim 00:36:41.4   11
29 4 M45 111 Korth, Bernd 1957 TV Trebur 00:36:50.9   10
30 5 M45 203 Werkmann, Dieter 1957 TSV 03 Wolfskehlen 00:37:04.3   9
31 8 M40 276 Kretschmer, Detlef 1964 LC Olympia Wiesbaden 00:37:07.7   8
32 6 M45 421 Ripper, Joachim 1961 Blau-Gelb Darmstadt 00:37:08.3   7
33 5 M30 117 Breidenband, Michael 1973 TV Trebur 00:37:10.3   4
34 7 M45 483 Barion, Joerg 1957 TUS Griesheim 00:37:14.6   6
35 9 M40 67 Wiegand, Frank 1965 PSV Blau Gelb Frankfurt 00:37:27.0   5
36 10 M40 1 Klink, Ralf 1965 TSV Goddelau 00:37:33.9   4
37 6 M30 349 Patzke, Denis 1974 LG Eintracht Frankfurt 00:37:35.5   3
38 11 M40 73 Zöller, Thomas 1964 TuS Griesheim 00:37:37.1   3
39 6 M35 186 Boch, Gert 1970 TUS Horn 00:37:39.5   2
40 * 1 W35 243 Best, Nicole 1968 TV Groß-Gerau 00:37:40.7   21
41 7 M35 198 Maier, Mathias 1968 TSV 03 Wolfskehlen 00:37:42.1   1
42 8 M45 341 Bremser, Günter 1958 TV Waldstrasse Wiesbaden 00:37:47.7   2
43 *** 3 M50 224 Nagolnij, Valeri 1955 LG Stadt Hattersheim 00:37:51.9   18
44 8 M35 476 Pratt, Dominic 1971 ohne Verein 00:37:55.6   
45 * 1 W50 190 Gläser, Sigrid 1956 TSV 03 Wolfskehlen 00:37:56.4   21
46 7 M30 278 Liebe, Dirk 1975 LC Olympia Wiesbaden 00:38:05.0   
47 8 M30 340 Geisser, Andreas 1973 LG Eintracht Frankfurt 00:38:06.2   
48 12 M40 213 Thomas, Oliver 1962 TV Waldstraße Wiesbaden 00:38:07.5   1
49 9 M30 321 Goltz, Matthias 1974 Blau-Gelb Frankfurt 00:38:11.1   
50 9 M45 158 Auernhammer, Karl 1959 LG Riedstadt 00:38:12.3   
51 8 M20 239 Kreuzburg, Sebastian 1985 USC Mainz 00:38:14.6   
52 ** 2 W35 221 Reiser, Sonja 1969 TV Waldstraße Wiesbaden 00:38:16.5   19
53 4 M50 208 Semmel, Peter 1952 TV Waldstraße Wiesbaden 00:38:19.9   17
54 9 M35 425 Bondschus, Ralf 1967 TSG Eppstein 00:38:26.7   
55 13 M40 41 Weitzel, Holger 1963 TV Hergershausen 00:38:29.0   
56 * 1 M55 380 Jakob, Josef 1950 TV Bürstadt 00:38:30.3   16
57 14 M40 195 Hoffmann, Bernd 1965 TSV 03 Wolfskehlen 00:38:36.5   
58 10 M35 271 Gilhaus, Ole 1967 LC Olympia Wiesbaden 00:38:38.9   
59 11 M35 274 Kamerichs, Wolfgang 1970 LC Olympia Wiesbaden 00:38:41.9   
60 9 M20 345 Neumann, Frank 1986 Tria Team Bruchköbel 00:38:45.9   
61 15 M40 412 Heyde, Stefan 1963 LC Olympia Wiesbaden 00:38:48.1   
62 10 M45 216 Puderbach, Dirk 1959 TV Waldstraße Wiesbaden 00:38:49.0   
63 11 M45 202 Thierolf, Klaus 1960 TSV 03 Wolfskehlen 00:38:50.1   
64 12 M35 237 Eisner, Gerhard 1970 LG Schefflenztal 00:38:51.0   
65 12 M45 199 Müller, Klaus 1958 TSV 03 Wolfskehlen 00:38:56.4   
66 16 M40 456 Santl, Thorsten 1965 TG Tria Rüsselsheim 00:38:58.1   
67 13 M35 348 Persson, Markus 1971 LG Eintracht Frankfurt 00:39:00.2   
68 17 M40 249 Kling, Dr. Heinz 1963 TV Waldstraße Wiesbaden 00:39:10.6   
69 18 M40 39 Brandenstein, Frank 1963 ohne Verein 00:39:16.3   
70 13 M45 6 Witte, Detlef 1961 SKG Roßdorf 00:39:19.7   
71 19 M40 467 Hartmann, Holger 1962 BSG Merck 00:39:22.1   
72 * 1 M60 214 Schäfer, Dietmar 1945 TV Waldstraße Wiesbaden 00:39:23.9   21
73 ** 2 M55 20 Wein, Reimund 1951 TSV 03 Wolfskehlen 00:39:25.3   15
74 5 M50 342 Thesing, Rolf 1955 LC Michelstadt 00:39:25.8   14
75 14 M35 453 Wegert, Wolfgang 1968 Offenbacher LC 00:39:26.5   
76 10 M20 379 Handel, Holger 1980 TSV Sandhofen 00:39:28.1   
77 *** 3 M55 267 Cyran, Wolf 1950 LC Olympia Wiesbaden 00:39:32.2   13
78 *** 3 W35 402 Baum, Renata 1970 ohne Verein 00:39:33.4   18
79 15 M35 335 Grusser, Bernd 1969 BG Running Raunheim 00:39:35.2   
80 6 M50 387 Meyer, Helmuth 1952 TG 1875 Darmstadt 00:39:37.0   12
81 4 W35 220 Rausch, Christine 1969 TV Waldstraße Wiesbaden 00:39:38.5   17
82 14 M45 33 Kux, Dieter 1961 ohne Verein 00:39:42.9   
83 10 M30 86 Häusler, Jens 1974 USC Mainz 00:39:46.6   
84 15 M45 324 Thuy, Franz-Josef 1959 ohne Verein 00:39:47.3   
85 16 M35 472 Niemeyer, Stefan 1969 Schleicher Darmstadt 00:39:48.4   
86 17 M35 473 Heumann, Frank 1971 MTV Kronberg 00:39:51.0   
87 20 M40 432 Schmidt, Paul 1963 TS Geisenheim 00:39:54.4   
88 21 M40 131 Peuker, Herbert 1965 LG Rüsselsheim 00:39:56.5   
89 7 M50 4 Schneewind, Volker 1955 Lauftreff Lorsch 00:40:01.2   11
90 11 M20 317 Richter, David 1977 DSW 1912 Darmstadt 00:40:10.2   
91 * 1 W45 34 Blatz, Regina 1961 LLT Wallernhausen 00:40:12.0   21
92 ** 2 M60 346 Gäcklein, Karl 1942 LT Reinheim 00:40:14.7   19
93 ** 2 W45 251 Wicker, Angelika 1959 TV Waldstraße Wiesbaden 00:40:20.8   19
94 18 M35 144 Werst, Bernhard 1969 ohne Verein 00:40:24.5   
95 19 M35 420 Stenger, Jörg 1970 LTG Darmstadt-Eberstadt 00:40:25.3   
96 11 M30 183 Kastner, Ralf 1976 ohne Verein 00:40:26.6   
97 12 M30 273 Hoffmann, Frank 1972 LC Olympia Wiesbaden 00:40:30.9   
98 22 M40 319 Hunte, Marco 1962 TuS Griesheim 00:40:39.9   
99 *** 3 M60 393 Muth, Cornelius 1945 LG 80 Bad Kreuznach 00:40:41.6   18
100 23 M40 384 Hett, Andreas 1964 SC Oberursel 00:40:43.3   
101 24 M40 80 Stiller, Achim 1965 LG Mörfelden-Walldorf 00:40:45.0   
102 12 M20 217 Körner, Maximilian 1988 TV Waldstraße Wiesbaden 00:40:45.5   
103 13 M20 185 Neumann, Sebastian 1980 Konsole-Tuning.de 00:40:46.2   
104 * 1 W30 445 Lesniak, Jeanne 1973 ohne Verein 00:40:49.0   16
105 20 M35 150 Ahrens, Gerd 1968 BSG Merck 00:40:57.7   
106 4 M55 55 Hofmann, Klaus 1949 TuS Griesheim 00:41:01.2   10
107 14 M20 430 Kriszeleit, Leon 1989 SC Oberursel 00:41:02.2   
108 21 M35 182 Zimmermann, Erwin 1970 ohne Verein 00:41:03.4   
109 25 M40 288 Tessnow, Hans-Jürgen 1964 LC Olympia Wiesbaden 00:41:03.9   
110 26 M40 163 Partes, Peter 1962 TSV Eschollbrücken-Eich 00:41:07.1   
111 27 M40 245 Sehring, Volker 1963 TuS Griesheim 00:41:12.5   
112 22 M35 11 Engel, Frank 1967 BSG Merck 00:41:13.2   
113 16 M45 196 Jung, Volker 1957 TSV 03 Wolfskehlen 00:41:16.1   
114 * 1 W20 263 Rittner, Julia 1981 LC Olympia Wiesbaden 00:41:19.8   15
115 *** 3 W45 219 Seitz, Steffy 1958 TV Waldstraße Wiesbaden 00:41:24.3   18
116 5 M55 148 Wirth, Hartmut 1949 TG Obertshausen 00:41:25.8   9
117 17 M45 286 Sieber, Ingolf 1957 LC Olympia Wiesbaden 00:41:27.4   
118 18 M45 417 Kissel, Roland 1960 BSG Merck 00:41:28.4   
119 23 M35 135 Burger, Hans-Jürgen 1970 LG Rüsselsheim 00:41:29.1   
120 19 M45 134 Kudlacek, Karl 1957 LG Rüsselsheim 00:41:29.9   
121 4 M60 153 Elsner, Roland 1942 ohne Verein 00:41:32.6   17
122 20 M45 225 Avan, Mehmet 1960 LG Stadt Hattersheim 00:41:35.2   
123 24 M35 51 Huck, Jörg 1967 ohne Verein 00:41:38.5   
124 5 M60 27 Stoll, Hans 1942 TSV Pfungstadt 00:41:41.3   16
125 25 M35 197 Kleinböhl, Helge 1969 TSV 03 Wolfskehlen 00:41:49.4   
126 26 M35 370 Franz, Christian 1971 Blau-Gelb Frankfurt 00:41:52.6   
127 15 M20 369 Augsten, Andreas 1977 ohne Verein 00:41:54.2   
128 28 M40 129 Fabian, Günter 1965 LG Rüsselsheim 00:41:56.1   
129 21 M45 485 Paatsch, Wolfgang 1961 LG Eintracht Frankfurt 00:41:56.6   
130 22 M45 377 Manthe, Christoph 1959 ohne Verein 00:41:57.8   
131 6 M55 293 Wieder, Matthias 1950 LC Olympia Wiesbaden 00:41:58.6   8
132 29 M40 282 Paul, Thomas 1965 LC Olympia Wiesbaden 00:42:08.7   
133 23 M45 452 Hofferberth, Volkmar 1959 TV Fränkisch-Crimbach 00:42:12.8   
134 27 M35 275 Krebs, Thomas 1971 LC Olympia Wiesbaden 00:42:14.2   
135 28 M35 463 Franz, Andreas 1970 BELC'89 Frankfurt 00:42:21.9   
136 24 M45 42 Belz, Franz 1958 ohne Verein 00:42:28.0   
137 30 M40 231 Draisbach, K.Stefan 1963 TG Schwanheim 00:42:30.6   
138 13 M30 469 Wolf, Thomas 1973 ohne Verein 00:42:36.3   
139 8 M50 406 Ammon, Eugen 1954 TV Bürstadt 00:42:37.1   7
140 31 M40 291 Wehnert, Volker 1965 LC Olympia Wiesbaden 00:42:38.9   
141 7 M55 142 Hoffmann, Gerald 1951 TSV Pfungstadt 00:42:41.6   6
142 32 M40 31 Graf, Udo 1964 BSG Merck 00:42:42.6   
143 * 1 M65 226 Baier, Günter 1940 LG Stadt Hattersheim 00:42:44.7   15
144 * 1 W40 83 Hennemann, Anna 1963 LC 80 Bad Kreuznach 00:42:51.0   17
145 29 M35 352 Kurmies, Michael 1969 Blau-Gelb Darmstadt 00:42:54.6   
146 25 M45 104 Bertsch, Michael 1959 BSG Sparkasse Darmstadt 00:42:55.5   
147 33 M40 446 Townsend, Richard 1965 ohne Verein 00:42:59.8   
148 34 M40 133 Schütz, Mattias 1965 LG Rüsselsheim 00:43:00.8   
149 35 M40 433 Miltner, Michael 1965 DJK Dossenheim 00:43:04.1   
150 ** 2 W40 112 Licht, Silvia 1964 TV Trebur 00:43:13.3   16
151 16 M20 415 Wieder, Julian 1981 ohne Verein 00:43:14.2   
152 36 M40 130 Weichert, Ralf 1965 LG Rüsselsheim 00:43:16.1   
153 9 M50 155 Pohl, Wolfgang 1953 SV 1911 Traisa 00:43:19.9   5
154 10 M50 449 Barbhön, Jörg 1956 TG Bessungen 00:43:23.2   4
155 26 M45 450 Hagl, Frank 1959 TV 1878 Groß-Umstadt 00:43:25.0   
156 ** 2 W50 122 Weber, Irmgard 1954 LG Rüsselsheim 00:43:30.3   19
157 37 M40 465 Schirmer, Rainer 1963 LG Rüsselsheim 00:43:31.0   
158 8 M55 306 Heß, Wolfgang 1950 TuS Griesheim 00:43:34.1   3
159 5 W35 146 Jochem, Simone 1969 TG Tria Rüsselsheim 00:43:36.9   14
160 17 M20 232 Weisensee, Adrian 1988 TUS Griesheim 00:43:45.6   
161 38 M40 297 Fengler, Matthias 1966 Polo-Club Darmstadt 00:43:48.4   
162 27 M45 24 Kopp, Bernd 1958 Beerbach-in-Bewegung e.V. 00:43:51.8   
163 9 M55 78 Knoll, Günter 1949 LT Büttelborn 00:43:53.2   2
164 28 M45 98 Herget, Thomas 1958 BSG Merck 00:43:55.4   
165 4 W45 23 Heigl-Schwemm, Gabriele 1958 SC Unterpfaffenhofen-Germering 00:43:57.2   15
166 11 M50 29 Franz, Norbert 1953 Anlauf 2001 00:43:58.3   1
167 12 M50 193 Frey, Karl-Heinz 1955 TSV 03 Wolfskehlen 00:44:06.6   
168 13 M50 88 Gröbel, Mattias 1955 TV Jugenheim 00:44:10.9   
169 30 M35 45 Falkner, Michael 1968 TV Bad Schwalbach 00:44:11.6   
170 *** 3 W50 147 Wirth, Dorothee 1953 TG Obertshausen 00:44:13.4   18
171 29 M45 272 Hennemann, Rolf 1958 LC Olympia Wiesbaden 00:44:23.6   
172 5 W45 253 Rübsamen, Petra 1957 TV Waldstraße Wiesbaden 00:44:26.2   14
173 10 M55 375 Hammann, Kurt 1948 LG Biebesheim-Crumstadt 00:44:28.8   
174 30 M45 410 Kiefer, Udo 1960 ohne Verein 00:44:29.4   
175 6 W35 247 Martens, Vera 1969 TV Waldstraße Wiesbaden 00:44:29.8   13
176 31 M35 246 Knoerchen, Jürgen 1967 TV Waldstraße Wiesbaden 00:44:30.6   
177 31 M45 439 Krämer, Günter 1957 SKV Nauheim 00:44:31.7   
178 11 M55 470 Weigelt, Joachim 1950 TSV Berkersheim 00:44:32.4   
179 6 M60 164 Wodniok, Rudolf 1943 TSV Eschollbrücken-Eich 00:44:33.1   14
180 39 M40 396 Wagner, Heiko 1965 LT Gräfenhausen 00:44:34.2   
181 32 M35 3 Zangenfeind, Andreas 1967 ohne Verein 00:44:35.8   
182 40 M40 268 Ehlers, Stefan 1964 LC Olympia Wiesbaden 00:44:37.8   
183 * 1 W60 223 Ritschel, Anja 1946 TV Waldstraße Wiesbaden 00:44:38.4   21
184 6 W45 222 Schüttler, Alexa 1957 TV Waldstraße Wiesbaden 00:44:39.0   13
185 41 M40 427 Pirrot, Dieter 1964 ohne Verein 00:44:39.6   
186 12 M55 471 Kirstein, Willi 1951 LT Büttelborn 00:44:41.0   
187 32 M45 79 Haas, Sigurd 1961 RSC Reinheim 1980 eV 00:44:41.8   
188 42 M40 36 Rapp, Harald 1963 SKG Nieder Beerbach 00:44:42.5   
189 13 M55 14 Walter, Rudolf 1949 TUS Griesheim 00:44:43.3   
190 43 M40 184 Merken, Heinz 1963 TSG Heidesheim 00:44:51.2   
191 18 M20 177 Börner, Alexander 1978 Asbach Ultras 00:44:53.4   
192 14 M30 351 Gimmler, Sascha 1972 ohne Verein 00:44:54.3   
193 15 M30 281 Newman, Michael 1972 LC Olympia Wiesbaden 00:44:56.1   
194 14 M50 325 Kuhnert, Michael 1954 TG Schwanheim 00:44:58.2   
195 *** 3 W40 260 Lechner, Edith 1965 LC Olympia Wiesbaden 00:44:59.3   12
196 7 M60 28 Steenbakkers, Jan 1942 LF Naheland Bad Kreuznach 00:45:01.2   13
197 8 M60 68 Frese, Eberhard 1945 TUS Wiesbaden-Rambach 00:45:02.9   12
198 7 W35 121 Langhammer, Andrea 1970 TG Rüsselsheim 00:45:06.5   12
199 14 M55 360 Gahn, Achim 1948 LG Sandhofen-Schönau 00:45:07.7   
200 ** 2 M65 390 Rippl, Walter 1941 LG Mörfelden-Walldorf 00:45:08.5   11
201 33 M35 168 Busch, Hilmar 1968 Lauftreff Darmstadt 00:45:09.1   
202 16 M30 440 Höfer, Mike 1972 ohne Verein 00:45:10.7   
203 17 M30 283 Renz, Marcus 1974 LC Olympia Wiesbaden 00:45:11.4   
204 34 M35 105 Kerner, Markus 1967 BSG Sparkasse Darmstadt 00:45:11.9   
205 35 M35 115 Jüngling, Achim 1969 ohne Verein 00:45:12.4   
206 15 M50 106 Jöckel, Werner 1955 BSG Sparkasse Darmstadt 00:45:12.9   
207 33 M45 461 Meier, Jörg 1958 SKG Bauschheim 00:45:21.0   
208 18 M30 466 Feig, Stefan 1973 ohne Verein 00:45:22.1   
209 16 M50 424 Berdux, Dieter 1956 LG Bad Soden-Neuenhain 00:45:27.6   
210 44 M40 489 Lockhart, Andrew 1966 Spiridon Frankfurt 00:45:29.2   
211 9 M60 94 Beck, Hans-Joachim 1944 LG Alzey 00:45:35.4   10
212 34 M45 229 Gelis, Jürgen 1961 TG Tria Rüsselsheim 00:45:55.9   
213 15 M55 367 Schmich, Gerhard 1947 Blau-Gelb Marburg 00:45:58.4   
214 16 M55 309 Wagishauser, Abdullah 1950 Spiridon Frankfurt 00:46:01.5   
215 35 M45 280 Neuwirth, Bernhard 1960 LC Olympia Wiesbaden 00:46:03.5   
216 36 M45 242 Kolberg, Günter 1961 PSV Blau Gelb Frankfurt 00:46:06.7   
217 37 M45 234 Denzinger, Klaus 1961 Traktor Pfostenschuß Frankfurt 00:46:07.5   
218 *** 3 M65 227 Gulla, Herbert 1937 LG Stadt Hattersheim 00:46:08.2   9
219 17 M50 266 Bänsch, Bert 1955 LC Olympia Wiesbaden 00:46:09.1   
220 36 M35 152 Baum, Thomas 1971 ohne Verein 00:46:10.3   
221 10 M60 189 Kratochwilla, Michael 1946 Lauftreff Lorsch 00:46:14.0   8
222 8 W35 258 Gädke, Christin 1968 LC Olympia Wiesbaden 00:46:15.8   11
223 7 W45 320 Krawietz, Ute 1958 ohne Verein 00:46:18.2   11
224 4 W40 330 Bünger, Marion 1966 LG Biebesheim-Crumstadt 00:46:25.8   10
225 38 M45 482 Heß, Sven 1959 DJK Flörsheim 00:46:27.4   
226 45 M40 448 Janik, Christof 1963 ohne Verein 00:46:29.6   
227 39 M45 279 Loetzner, Thomas 1959 LC Olympia Wiesbaden 00:46:31.2   
228 46 M40 63 Marques, Manuel 1963 LC Eschborn 00:46:34.2   
229 8 W45 307 Diefenbach, Ute 1959 TuS Griesheim 00:46:35.4   9
230 40 M45 269 Ernst, Roland 1959 LC Olympia Wiesbaden 00:46:38.8   
231 5 W40 171 Seifert, Ulrike 1966 TuS Griesheim 00:46:49.8   8
232 18 M50 362 Krapf, Wolfgang 1955 Celtic Rüsselsheim 00:46:50.5   
233 17 M55 19 Reifner, Hermann 1949 TSG Wixhausen 00:46:57.8   
234 47 M40 442 Porth, Matthias 1962 LT Leierhaus 00:46:58.8   
235 6 W40 305 Jung, Andrea 1962 TuS Griesheim 00:47:00.6   7
236 48 M40 436 Pense, Joerg 1965 GW Biebrich 00:47:01.8   
237 41 M45 292 Westenberger, Horst 1959 LC Olympia Wiesbaden 00:47:02.7   
238 42 M45 358 Hilbert, Gerd 1957 LG Sandhofen-Schönau 00:47:07.8   
239 49 M40 5 Butsch, Josef 1963 VfB Ginsheim 00:47:08.7   
240 19 M50 53 Heldmann, Klaus 1954 BSG Merck 00:47:09.2   
241 43 M45 30 Sauer, Uwe 1958 Anlauf 2001 00:47:09.8   
242 * 1 W65 161 Kirchem, Hannelore 1940 TSV Eschollbrücken-Eich 00:47:10.4   19
243 50 M40 143 Emrich, Hans 1962 ohne Verein 00:47:11.1   
244 9 W35 44 Falkner, Tanja 1968 TV Bad Schwalbach 00:47:13.2   10
245 * 1 W55 47 Back, Gaby 1949 TV Bad Schwalbach 00:47:13.8   17
246 37 M35 426 Bohländer, Ralf 1969 ohne Verein 00:47:16.3   
247 11 M60 376 Cardung, Hans 1945 BSG Sparkasse Darmstadt 00:47:18.2   7
248 20 M50 289 Toporowitz, Hubert 1956 LC Olympia Wiesbaden 00:47:19.6   
249 21 M50 408 Weiler, Gisbert 1955 TV Bürstadt 00:47:28.3   
250 12 M60 84 Ziegler, Gerd 1945 BSG Merck 00:47:34.5   6
251 18 M55 437 Kaus, Theo 1949 SG Wallau-Massenheim 00:47:36.1   
252 44 M45 372 Flugel, Eberhard 1960 E 61 00:47:39.4   
253 51 M40 139 Stockhardt, Hans-Dieter 1964 ohne Verein 00:47:46.1   
254 22 M50 416 Bender, Willi 1956 ohne Verein 00:47:47.3   
255 23 M50 77 Cop, Fryderyk 1952 LT Leierhans 00:47:52.4   
256 24 M50 194 Grabner, Edgar 1952 TSV 03 Wolfskehlen 00:47:53.5   
257 38 M35 382 Kaufmann, Volker 1967 Roter Stern Hofheim 00:47:57.5   
258 7 W40 257 Fischer, Katinka 1963 LC Olympia Wiesbaden 00:47:58.8   6
259 9 W45 422 Kostka, Christina 1958 TSG Eppstein 00:48:04.4   5
260 13 M60 132 Mundt, Harald 1942 LG Rüsselsheim 00:48:05.6   5
261 8 W40 141 Heumann-Schaffner, Inge 1964 SKV Mörfelden 00:48:06.3   4
262 9 W40 118 Jehle, Heike 1965 ohne Verein 00:48:07.2   3
263 10 W40 468 Piel, Petra 1965 TSV Berkersheim 00:48:19.1   2
264 ** 2 W30 40 Hechler, Heike 1973 TV Hergershausen 00:48:21.1   9
265 19 M20 365 Haas, Stefan 1988 Feuerwehr Schöneck 00:48:23.2   
266 10 W45 124 Herrfert, Susanne 1960 LG Rüsselsheim 00:48:26.1   1
267 25 M50 114 Jilg, Manfred 1954 Lauftreff Büttelborn 00:48:36.4   
268 11 W40 486 Franke, Martina 1966 LG Eintracht Frankfurt 00:48:37.5   
269 26 M50 175 Schrod, Winfried 1954 ohne Verein 00:48:38.6   
270 4 W50 304 Heß, Heide 1952 TuS Griesheim 00:48:39.6   16
271 14 M60 366 Otto, Bernd 1944 ohne Verein 00:48:43.7   4
272 20 M20 385 Dabisch, Stefan 1979 ohne Verein 00:48:46.4   
273 27 M50 356 Herold, Wolfgang 1954 ohne Verein 00:48:50.7   
274 39 M35 154 Göttinger, Stefan 1967 SV Harbach 00:48:52.9   
275 40 M35 484 Harsch, Alexander 1967 ohne Verein 00:48:54.7   
276 5 W50 108 Schön, Angelika 1953 TSG Eppstein 00:48:56.7   15
277 12 W40 37 Klein, Gudrun 1966 ohne Verein 00:49:00.5   
278 19 M30 311 Wagishauser, Siaullah 1972 ohne Verein 00:49:09.5   
279 41 M35 443 Weipert, Markus 1970 TG Rüsselsheim 00:49:11.7   
280 19 M55 355 Kratochwil, Dr. Anselm 1951 TUS Griesheim 00:49:12.5   
281 45 M45 353 Koch, Udo 1959 ohne Verein 00:49:16.1   
282 46 M45 140 Selvili, Ahmet 1958 ohne Verein 00:49:17.3   
283 20 M55 386 Scholz, Manfred 1949 LT Gräfenhausen 00:49:17.8   
284 20 M30 378 Heldmann, Martin 1972 ohne Verein 00:49:20.2   
285 28 M50 391 Rök, Wolfgang 1952 ohne Verein 00:49:20.9   
286 21 M20 460 Schneider, Dennis 1982 SG Stein 00:49:23.1   
287 * 1 M75 303 Schulz, Günter 1930 ohne Verein 00:49:24.2   3
288 22 M20 359 Khalid, Ahmed 1989 VfR Groß-Gerau 00:49:25.0   
289 29 M50 2 Elbert, Dieter 1952 SV Hörstein 00:49:25.5   
290 47 M45 347 Kappi, Peter 1957 LC Eschborn 00:49:27.4   
291 ** 2 W20 256 Christ, Catrin 1980 LC Olympia Wiesbaden 00:49:29.2   8
292 *** 3 W20 264 Urbahn, Claudia 1980 LC Olympia Wiesbaden 00:49:31.0   7
293 52 M40 478 Kilian, Johannes 1965 LG Ackerle 00:49:34.5   
294 15 M60 200 Paulus, Gerhard 1945 TSV 03 Wolfskehlen 00:49:35.3   2
295 48 M45 58 Rieke, Michael 1959 FC Schalke 04 00:49:35.8   
296 49 M45 167 Conradi, Horst 1958 TG Schwanheim 00:49:36.5   
297 4 M65 398 Rudat, Helmut 1939 TUS Hornau 00:49:37.0   1
298 13 W40 434 Kiesslich, Yvonne 1966 ohne Verein 00:49:37.5   
299 50 M45 290 Ullrich, Matthias 1960 LC Olympia Wiesbaden 00:49:37.9   
300 30 M50 371 Kreissl, Ulrich 1952 E 61 00:49:38.3   
301 51 M45 285 Schulz, Johannes 1960 LC Olympia Wiesbaden 00:49:39.7   
302 52 M45 56 Bleser, Jürgen 1958 TG-Schwanheim 00:49:44.7   
303 31 M50 413 Hoffmann, Klaus 1955 ohne Verein 00:49:45.7   
304 * 1 M70 270 Fischbach, Rolf 1933 LC Olympia Wiesbaden 00:49:48.4   
305 16 M60 302 Seibert, Karlheinz 1945 SC Steinberg 00:49:56.9   
306 4 W20 191 Schäfer, Liane 1979 TSV 03 Wolfskehlen 00:49:57.6   6
307 5 M65 72 Heymer, Dieter 1939 TV Crumstadt 00:49:59.2   
308 21 M55 480 Winnefeld, Siegfried 1951 TSG Klein-Ostheim 00:50:00.5   
309 53 M40 75 Schadt, Lothar 1964 Laufteam Berkach 00:50:02.3   
310 10 W35 43 Melchior, Karin 1968 TV Trebur 00:50:03.6   5
311 32 M50 12 Hans, Volker 1954 Rheudommtrombler 00:50:11.7   
312 11 W45 490 Hein, Jutta 1961 LC Eschborn 00:50:13.1   
313 33 M50 464 Stübing, Josef 1954 DJK SC Flörsheim 00:50:14.0   
314 34 M50 447 Biewer, Ulrich 1954 ohne Verein 00:50:15.8   
315 21 M30 339 Auwelaers, Markus 1972 ohne Verein 00:50:19.8   
316 53 M45 333 Treutner, Karl-Heinz 1960 ohne Verein 00:50:27.5   
317 54 M45 368 Ruppert, Mathias 1957 TG Schwanheim 00:50:30.3   
318 11 W35 102 Bertsch, Kerstin 1969 BSG Sparkasse Darmstadt 00:50:31.1   4
319 12 W45 188 Christof, Jutta 1960 Lauftreff Lorsch 00:50:39.5   
320 35 M50 301 Wicker, Udo 1952 ohne Verein 00:50:41.7   
321 *** 3 W30 250 Johne, Annett 1973 TV Waldstraße Wiesbaden 00:50:42.6   3
322 36 M50 314 Ackermann, Achim 1954 ohne Verein 00:50:49.5   
323 6 W50 187 Kremser, Christel 1956 Lauftreff Lorsch 00:50:50.3   14
324 6 M65 454 Horn, Werner 1941 TV Fränkisch-Crumbach 00:50:53.5   
325 42 M35 119 Lyding, Jörg 1971 ohne Verein 00:51:02.7   
326 14 W40 474 Renate, Bender 1963 BSG Merck 00:51:04.4   
327 54 M40 435 Guttenberg, Thomas 1965 ohne Verein 00:51:13.5   
328 4 W30 423 Giese, Vivien 1974 TSG Eppstein 00:51:16.9   2
329 12 W35 298 Worobiec, Leoni 1971 Mombacher Turnverein 1861 00:51:21.2   1
330 37 M50 120 Rossin, Gerhard 1952 ohne Verein 00:51:24.5   
331 15 W40 62 Sokoll, Andrea 1966 TV Jugenheim 00:51:25.2   
332 7 W50 457 Mundschau, Ingeborg 1954 TSV Eschollbrücken 00:51:27.9   13
333 55 M40 438 Hilb, Markus 1962 SKG Nieder-Beerbach 00:51:29.8   
334 5 W20 70 Hapke, Carolin 1979 ohne Verein 00:51:30.3   
335 56 M40 173 Jilg, Wolfgang 1963 ohne Verein 00:51:31.1   
336 7 M65 477 Kohler, Manfred 1941 ohne Verein 00:51:36.5   
337 38 M50 429 Zimmermann, Willi 1956 ohne Verein 00:51:47.7   
338 8 M65 176 Schledt, Günter 1938 Vfl Münster 00:51:53.6   
339 ** 2 M70 170 Teichmann, Harald 1936 Die Kaltduscher 00:51:54.6   
340 43 M35 409 Kaiser, Oliver 1968 ohne Verein 00:52:10.3   
341 5 W30 407 Janßen, Sybille 1974 ohne Verein 00:52:11.3   
342 39 M50 50 Couturier, Jörg 1954 ohne Verein 00:52:12.7   
343 57 M40 74 Haas, Detlef 1965 Laufteam Berkach 00:52:13.4   
344 13 W45 455 Babinsky, Hermine 1959 LTG Eberstadt 00:52:15.5   
345 9 M65 328 Nickol, Eberhard 1939 LC Eschborn 00:52:16.4   
346 40 M50 313 Windmöller, H 1952 ohne Verein 00:52:19.2   
347 14 W45 475 Gehrke, Annegret 1958 BSG Merck 00:52:23.4   
348 15 W45 103 Klink, Petra 1959 BSG Sparkasse Darmstadt 00:52:32.8   
349 44 M35 318 Muders, Jürgen 1968 LVA Gau-Algesheim 00:52:33.9   
350 13 W35 374 Mainzer, Inge 1971 E 61 00:52:41.6   
351 58 M40 488 Knoche, Jörn 1964 ohne Verein 00:52:52.0   
352 22 M55 399 Schnepper, Hans 1950 LT Erfelden 00:52:55.3   
353 *** 3 M70 169 Kärcher, Günther 1934 TV Hofheim Ried 00:52:57.3   
354 6 W30 296 Wittig, Anja 1975 ohne Verein 00:53:03.2   
355 ** 2 W65 149 Schink, Hanna 1940 TG Obertshausen 00:53:09.4   18
356 55 M45 357 Mayr, Alois 1960 ohne Verein 00:53:16.9   
357 8 W50 218 Jung, Kornelia 1955 TV Waldstraße Wiesbaden 00:53:24.1   12
358 14 W35 100 Johe-Nickel, Birgit 1970 ohne Verein 00:53:27.8   
359 22 M30 101 Nickel, Carsten 1975 ohne Verein 00:53:28.4   
360 9 W50 138 Maus, Sieglinde 1956 ohne Verein 00:53:37.3   11
361 ** 2 M75 166 Wührer, Kurt 1930 TuS Griesheim 00:53:38.4   
362 6 W20 126 Kudlacek, Karina 1986 LG Rüsselsheim 00:53:47.9   
363 23 M55 277 Krug, Michael 1950 LC Olympia Wiesbaden 00:54:10.6   
364 56 M45 364 Haas, Hans-Jürgen 1958 Feuerwehr Schöneck 00:54:12.3   
365 59 M40 8 Hausdörfer, Rudolf 1963 ohne Verein 00:54:46.4   
366 ** 2 W60 90 Gnida, Christine 1946 TUS Kelsterbach 00:54:48.2   17
367 10 W50 295 El-Arnaouty, Monika 1954 PSV Blau-Gelb Frankfurt Triath 00:54:50.0   10
368 17 M60 481 Gutsche, Klaus 1946 Historischer Verein 00:54:51.7   
369 23 M20 492 Muniz, Taris 1983 ohne Verein 00:54:52.6   
370 16 W45 125 Kudlacek, Marion 1957 LG Rüsselsheim 00:54:57.9   
371 24 M55 207 Scholz, Eberhard 1950 TV Bad Schwalbach 00:55:01.5   
372 41 M50 26 Wendlandt, Karl-Heinz 1954 Lauftreff GG Dornheim 00:55:13.8   
373 45 M35 48 Dressel, Holger 1970 ohne Verein 00:55:18.3   
374 57 M45 414 Rettig, Michael 1961 ohne Verein 00:55:44.9   
375 58 M45 110 Urfels, Peter 1960 BSG Merck 00:55:46.9   
376 ** 2 W55 326 Draudt, Marlies 1950 LTG Darmstadt-Eberstadt 00:55:55.5   9
377 10 M65 165 Grünig, Wilhelm 1938 TSV Eschollbrücken-Eich 00:56:01.9   
378 15 W35 145 Knittel, Iris 1968 LLG Wonnegau 00:56:06.8   
379 24 M20 361 Afzal, Anser 1988 VfR Groß-Gerau 00:56:27.2   
380 16 W35 180 Steingaß, Christine 1970 ohne Verein 00:56:36.7   
381 42 M50 181 Luegger, Peter 1955 DJK Eintracht Hiltrup 00:56:37.2   
382 *** 3 W65 46 Müller, Ute 1941 TV Bad Schwalbach 00:56:50.3   16
383 17 W35 97 Rehbeil, Claudia 1970 ohne Verein 00:56:54.1   
384 16 W40 99 Reimer, Iris 1965 TSV 03 Wolfskehlen 00:57:01.0   
385 60 M40 331 Godon, Andreas 1966 ohne Verein 00:57:01.8   
386 23 M30 401 Astheimer, Sven 1972 SV Klein-Gerau 00:57:07.7   
387 18 M60 315 Schon, Heinz-Norbert 1943 TUS Neuerkirch-Külz 00:57:10.9   
388 7 W20 262 Raile, Antonia 1985 LC Olympia Wiesbaden 00:57:11.7   
389 *** 3 W60 323 Stenger, Dagmar 1944 LTG Darmstadt-Eberstadt 00:57:12.4   15
390 4 M70 322 Stenger, Joachim 1936 LTG Darmstadt-Eberstadt 00:57:13.3   
391 17 W40 244 Sehring, Claudia 1964 TuS Griesheim 00:57:21.1   
392 43 M50 17 Scharning, Karl 1956 TSV 03 Wolfskehlen 00:57:24.5   
393 7 W30 332 Godon, Jasmin 1976 ohne Verein 00:57:30.9   
394 8 W30 113 Meyer, Sandra 1975 ohne Verein 00:58:08.1   
395 11 M65 431 Hering, Walter 1939 TV Rheinau 00:58:10.0   
396 59 M45 137 Hadzick, Andreas 1958 Blau-Gelb Groß-Gerau 00:58:22.1   
397 18 W40 479 Wolf-Kilian, Barbara 1964 LG Ackerle 00:58:31.3   
398 18 W35 241 Münch, Isabell 1967 Lauftreff Ginnheim 00:58:44.4   
399 12 M65 441 Namendorf, Friedhelm 1941 BSG Merck 00:59:01.8   
400 25 M20 462 Bauer, Christian 1984 ohne Verein 00:59:03.6   
401 61 M40 287 Stricker, Holger 1966 LC Olympia Wiesbaden 00:59:13.9   
402 19 W35 254 Bachstein, Jutta 1967 LC Olympia Wiesbaden 00:59:20.3   
403 17 W45 259 Kottusch, Astrid 1958 LC Olympia Wiesbaden 00:59:28.1   
404 46 M35 405 Kreß, Uwe 1969 ohne Verein 00:59:45.2   
405 20 W35 404 Breidenstein, Carla 1969 ohne Verein 00:59:45.6   
406 44 M50 458 Mesic, Zdenko 1952 ohne Verein 00:59:47.8   
407 13 M65 116 Messmer, Jürgen 1940 von 0 auf 42 00:59:49.7   
408 *** 3 M75 403 Hakemeyer, Werner 1931 BSG Merck 00:59:51.3   
409 19 W40 89 Schmuck, Monika 1963 TUS Kelsterbach 01:00:00.0   
410 8 W20 373 Steier, Nina 1984 E 61 01:00:01.5   
411 19 M60 400 Astheimer, Ernst 1942 SV Klein-Gerau 01:00:06.8   
412 45 M50 15 Schäffer, Siegfried 1956 TSG Dossenheim 01:00:14.5   
413 46 M50 392 Mink, Gerhard 1953 Lauftreff HP Hambach 01:00:18.3   
414 47 M50 459 Schneider, Dieter 1954 SG Stein 01:00:31.7   
415 18 W45 82 Steur, Angelika 1958 TSV 03 Wolfskehlen 01:00:44.1   
416 11 W50 160 Keller, Christel 1953 TSV Eschollbrücken-Eich 01:01:02.1   8
417 21 W35 300 Paletschek, Ingrid 1967 ohne Verein 01:01:22.8   
418 60 M45 87 Schmuck, Thomas 1959 TUS Kelsterbach 01:01:25.6   
419 22 W35 395 Kilthau, Christine 1969 Lauftreff Mannheim 01:01:34.0   
420 62 M40 394 Lackner, Wolfgang 1966 LT Mannheim 01:01:34.8   
421 23 W35 127 Maybach, Nicole 1970 LG Rüsselsheim 01:01:50.3   
422 63 M40 136 Maybach, Stefan 1965 LG Rüsselsheim 01:01:51.2   
423 48 M50 487 Rendla, Klaus 1953 ohne Verein 01:02:00.5   
424 24 W35 388 Peter, Sonja 1967 ohne Verein 01:02:05.1   
425 64 M40 444 Hock, Jürgen 1963 ohne Verein 01:02:16.0   
426 4 W65 316 Beck, Sigrid 1939 OSC Höchst 01:02:21.7   14
427 26 M20 334 Wraich, Hassan 1983 ohne Verein 01:03:58.5   
428 20 W40 192 Wilfer, Ursula 1964 TSV 03 Wolfskehlen 01:04:00.8   
429 9 W20 350 Braulik, Santi 1978 ohne Verein 01:04:01.9   
430 *** 3 W55 162 Grünig, Heidrun 1949 TSV Eschollbrücken-Eich 01:04:04.6   7
431 5 M70 343 Cezanne, Ludwig 1933 LG Mörfelden-Walldorf 01:04:21.2   
432 12 W50 261 Menning, Renate 1953 LC Olympia Wiesbaden 01:05:02.6   6
433 4 W55 389 Held, Gunda 1949 ohne Verein 01:05:11.8   5
434 61 M45 411 Jeuthe, Uwe 1960 ohne Verein 01:06:31.3   
435 24 M30 312 Wagishauser, Nassir 1972 ohne Verein 01:08:37.3   
436 9 W30 52 Eckstein, Iris 1974 ohne Verein 01:08:49.1   
437 5 W65 327 Nickol, Hedi 1940 LC Eschborn 01:11:47.5   13
438 25 W35 235 Kühn, Dervelle 1969 ohne Verein 01:12:51.7   
439 10 W30 236 Fritz, Stefanie 1972 ohne Verein 01:12:52.9   
440 19 W45 255 Becker, Annette 1961 LC Olympia Wiesbaden 01:18:34.2   


Erläuterungen: */**/*** 1./2./3. Platz in der jeweiligen Altersklasse



[ Zum Anfang der Seite ] Erstellt für TV 1846 Groß-Gerau hans-j.homfeld@t-online.de