22. Groß-Gerauer Frühjahrslauf     25.2.2006
PlatzKl.-PlatzStart-Nr. Name, VornameJahrg.Verein Laufzeit  Cup-Pkt.
1 * 1 M30 496 Büttner, Philipp 1975 TSV Friedberg Fauerbach 00:30:59.2   21
2 ** 2 M30 433 Pyrlik, Claudius 1973 SSC Hanau Rodenbach 00:33:02.1   19
3 * 1 M20 3 Roba, Gamachu 1981 Lang Lauf Jugenheim 00:33:20.2   18
4 * 1 M45 302 Zerres, Markus 1961 TV Waldstraße Wiesbaden 00:33:21.8   21
5 * 1 M35 294 Majchrzak, Oliver 1967 TV Waldstraße Wiesbaden 00:33:23.7   17
6 *** 3 M30 492 Zehnder, Jürgen 1974 TSV Pfungstadt 00:33:26.9   16
7 ** 2 M35 517 Wodniok, Adrian 1970 Skills 04 Frankfurt 00:33:37.5   15
8 ** 2 M20 434 Lange, Moritz 1979 PSV Grün-Weiss Kassel 00:33:40.2   14
9 *** 3 M35 1 Obst, Michael 1970 TuS Griesheim 00:33:48.5   13
10 4 M35 462 Kiefer, Haimo 1971 Skills 04 Frankfurt 00:33:55.1   12
11 * 1 M50 299 Schüttler, Wilhelm 1954 TV Waldstraße Wiesbaden 00:34:00.6   21
12 5 M35 461 Kuhlmann, Dirk 1970 Skills 04 Frankfurt 00:34:17.9   11
13 * 1 M40 477 Hett, Rainer 1966 SC Oberursel 00:34:32.0   19
14 6 M35 473 Widmann, Uwe 1970 ohne Verein 00:34:33.2   10
15 ** 2 M40 2 Graine, Abdel 1966 Lang Lauf Jugenheim 00:34:35.7   18
16 4 M30 432 Nickel, Matthias 1975 ohne Verein 00:34:36.8   9
17 *** 3 M20 464 Perdok, Christian 1978 Spiridon Frankfurt 00:35:01.8   8
18 7 M35 423 Diether, Uwe 1967 TCEC Mainz 00:35:11.9   7
19 *** 3 M40 332 Heid, Michael 1964 TV Waldstrasse Wiesbaden 00:35:15.2   17
20 ** 2 M45 297 Quoiko, Siegfried 1958 TV Waldstraße Wiesbaden 00:35:24.1   16
21 5 M30 479 Lipecki, Tim 1973 LG Bad Soden-Neuenhain 00:35:28.5   6
22 4 M20 545 Grub, Timo 1978 Lang-Lauf Jugenheim 00:35:48.6   5
23 5 M20 94 Schmid, Severin 1986 TaunaGas SC Oberursel 00:35:53.2   4
24 6 M20 498 Schafmeister, Jens 1979 TSV Friedberg Fauerbach 00:35:54.6   3
25 4 M40 303 Brunke, Thomas 1966 TV Waldstrasse Wiesbaden 00:35:55.7   15
26 7 M20 293 Körner, Maximilian 1988 TV Waldstraße Wiesbaden 00:35:57.3   2
27 6 M30 99 Schönbeck, Dirk 1975 SSC Hanau-Rodenbach 00:36:00.4   1
28 5 M40 4 El Asri, Jalal 1962 Lang Lauf Jugenheim 00:36:09.8   14
29 6 M40 301 Thomas, Oliver 1962 TV Waldstraße Wiesbaden 00:36:13.7   13
30 8 M35 474 Kron, Raimund 1968 Chio Chips Petersau 00:36:18.8   
31 7 M30 534 Gutenstein, Dennis 1976 Spiridon Frankfurt 00:36:20.8   
32 7 M40 553 Pohlenz, Holger 1966 MTV Kronberg 00:36:22.2   12
33 8 M20 143 Henrich, Martin 1977 Laufteam Schröder 00:36:25.6   
34 9 M20 142 Kroneberg, Philipp 1978 ohne Verein 00:36:30.0   
35 *** 3 M45 476 Ripper, Joachim 1961 Blau-Gelb Darmstadt 00:36:31.7   11
36 9 M35 386 Zemke, Harald 1971 TuS Griesheim 00:36:34.3   
37 4 M45 325 Ickstadt, Rainer 1961 LG Eppstein-Hornau 00:36:35.5   10
38 10 M35 48 Kümpel, Oliver 1968 LG Rüsselsheim 00:36:36.8   
39 11 M35 419 Maier, Mathias 1968 TSV 03 Wolfskehlen 00:36:37.9   
40 5 M45 6 Korth, Bernd 1957 TV Trebur 00:36:39.5   9
41 10 M20 466 Martin, Marcel 1987 Running Team Bad Ems 00:36:42.5   
42 6 M45 457 Ortiz Fernandez, Tomas 1961 ohne Verein 00:36:45.3   8
43 8 M40 421 Isigkeit, Volker 1966 LG Eintracht Frankfurt 00:36:51.6   7
44 9 M40 548 Giels, Gernot 1965 Passtschon 98 00:37:03.3   6
45 10 M40 111 Schmitt, Heiko 1964 TV Trebur 00:37:05.4   5
46 8 M30 310 Jüch, Marcus 1973 LG Mörfelden-Walldorf 00:37:06.3   
47 11 M40 536 Stojetz, Werner 1964 TSV Aschbach 00:37:11.8   4
48 12 M40 422 Becker, Jens 1964 MTV Kronberg 00:37:20.1   3
49 12 M35 98 Dewald, Dirk 1971 TC Chaos Viermheim 00:37:22.4   
50 * 1 W35 222 Best, Nicole 1968 TV Groß-Gerau 00:37:23.5   21
51 11 M20 494 Herrmann, Markus 1987 TSV Pfungstadt 00:37:26.2   
52 12 M20 161 Margraf, Günter 1977 ohne Verein 00:37:33.5   
53 13 M40 179 Weitzel, Holger 1963 TV Hergershausen 00:37:36.7   2
54 9 M30 298 Schaab, Daniel 1975 Tv Waldstrasse Wiesbaden 00:37:48.6   
55 14 M40 168 Geisenhof, Gerd 1963 Tus Griesheim 00:37:49.7   1
56 ** 2 W35 295 Martens, Vera 1969 TV Waldstraße Wiesbaden 00:37:50.2   19
57 13 M35 41 Bartetzko, Dirk 1969 SV Kleestadt 00:37:55.2   
58 * 1 M60 334 Schäfer, Dietmar 1945 TV Waldstrasse Wiesbaden 00:37:56.2   21
59 14 M35 490 Markgraf, Jochen 1971 MTV Kronberg 00:37:57.2   
60 15 M35 458 Löwe, Andreas 1968 LG Bad Soden-Neuenhain 00:38:00.9   
61 7 M45 529 Ripper, Arno 1957 LC Michelstadt 00:38:06.1   
62 13 M20 370 Nowak, Nurmen 1988 DJK Flörsheim 00:38:07.8   
63 ** 2 M60 417 Wagner , Klaus 1942 LG Bad Soden /Neuenhein 00:38:11.5   19
64 14 M20 512 Gößmann, Stephan 1981 DSW Darmstadt 00:38:21.4   
65 16 M35 219 Stenger, Jörg 1970 LTG Eberstadt 00:38:24.0   
66 17 M35 196 Jendretzke, Kai 1968 1. FC Kaiserslautern 00:38:25.9   
67 8 M45 292 Bastian, Thomas 1958 TV Waldstraße Wiesbaden 00:38:28.2   
68 15 M40 514 Sigmund, Torsten 1962 Spiridon Frankfurt 00:38:29.0   
69 16 M40 502 Zöller, Thomas 1964 TuS Griesheim 00:38:30.7   
70 18 M35 31 Salingré, Oliver 1968 TCEC Mainz 00:38:44.1   
71 17 M40 480 Hoffmann, Bernd 1965 TSV 03 Wolfskehlen 00:38:45.8   
72 15 M20 413 Arthofer , Marko 1990 SG Weiterstadt 00:38:51.0   
73 18 M40 62 Brandenstein, Frank 1963 ohne Verein 00:38:52.0   
74 * 1 W20 306 Walloch, Christina 1980 TUS Durchroth 00:39:00.0   18
75 * 1 W45 152 Blatz, Regina 1961 TV Salmünster 00:39:01.8   21
76 19 M40 410 Goth, Rainer 1964 SV 1911 Traisa 00:39:03.9   
77 *** 3 W35 515 Bohn, Brigitte 1971 Spiridon Frankfurt 00:39:07.4   17
78 20 M40 120 Ruddakies, Uwe 1964 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 00:39:11.0   
79 21 M40 47 Peuker, Herbert 1965 LG Rüsselsheim 00:39:12.3   
80 22 M40 63 Wilker, Michael 1965 SV Nauheim 07 00:39:13.7   
81 23 M40 377 Partes, Peter 1962 LG BEC 00:39:15.3   
82 4 W35 449 Rausch, Christine 1969 TV Waldstraße 00:39:25.4   16
83 19 M35 411 Neumann, Dirk 1969 MTV Kronberg 00:39:26.3   
84 9 M45 186 Auernhammer, Karl 1959 LG Riedstadt 00:39:26.9   
85 * 1 M55 126 Wein, Reimund 1951 TSV 03 Wolfskehlen 00:39:29.3   19
86 24 M40 180 Keller, Stefan 1964 TV Hergershausen 00:39:30.7   
87 ** 2 W45 300 Seitz, Steffi 1958 TV Waldstraße Wiesbaden 00:39:36.7   19
88 ** 2 M55 131 Hofmann, Klaus 1949 TuS Griesheim 00:39:37.2   18
89 25 M40 382 Schmidt, Paul 1963 LC Olympia Wiesbaden 00:39:43.2   
90 *** 3 M55 263 Wirth, Hartmut 1949 RLT Rodgau 00:39:45.0   17
91 10 M45 44 Hörr, Andreas 1961 DSW Darmstadt 00:39:46.1   
92 26 M40 522 Keil, Oliver 1965 Spiridon Frankfurt 00:39:46.9   
93 11 M45 511 Marhowetz, Alfred 1960 LG Bad Soden Neuenhain 00:39:49.0   
94 20 M35 133 Labus, Mark 1971 TV Waldstraße Wiesbaden 00:39:49.8   
95 27 M40 28 Schiffler, Ansgar 1965 BBS Bingen 00:39:51.7   
96 12 M45 19 Dietl, Jörg 1960 LTG Eberstadt 00:39:56.6   
97 28 M40 478 Hett, Andreas 1964 SC Oberursel 00:40:02.5   
98 13 M45 145 Kux, Dieter 1961 BSG Merck 00:40:03.8   
99 29 M40 213 Fabian, Günter 1965 LG Rüsselsheim 00:40:05.5   
100 21 M35 552 Heumann, Frank 1971 MTV Kronberg 00:40:06.2   
101 30 M40 262 Heublein, Stefan 1966 SV Fischbach 00:40:07.4   
102 31 M40 497 Kulenkamp, Wolfgang 1964 SV Fischbach 00:40:10.5   
103 5 W35 456 Baum , Renata 1970 LG Neu-Isenburg 00:40:13.5   15
104 ** 2 M50 459 Nies, Hartmut 1956 LLT Wallernhausen 00:40:15.4   16
105 * 1 W40 296 Plötner, Claudia 1966 TV Waldstraße Wiesbaden 00:40:18.2   18
106 22 M35 443 Benz, Stefan 1969 TV Groß-Zimmern 00:40:20.4   
107 32 M40 52 Teßnow, Hans-Jürgen 1964 LC Olympia Wiesbaden 00:40:21.5   
108 16 M20 273 Neumann, Seb 1980 BSG Konsolen-Tuning 00:40:25.7   
109 33 M40 91 Haaf, Jürgen 1962 BSG Merck 00:40:29.2   
110 4 M55 380 Werner, Dr. Jürgen 1948 TV Bad Schwalbach 00:40:31.5   15
111 23 M35 357 Baghai, Caren 1969 Skills 04 00:40:32.6   
112 6 W35 291 Apel, Andrea 1971 TV Waldstraße Wiesbaden 00:40:42.5   14
113 34 M40 195 Nau, Wolfgang 1965 ohne Verein 00:40:44.0   
114 24 M35 72 Ahrens, Gerd 1968 BSG Merck 00:40:45.3   
115 14 M45 221 Thuy, Franz-Josef 1959 ohne Verein 00:40:49.1   
116 17 M20 412 Liedtke, Julian 1990 Skills 04 Frankfurt 00:40:52.5   
117 15 M45 544 Kissel, Roland 1960 BSG Merck 00:40:52.9   
118 * 1 W30 398 Linne, Franziska 1974 TUS Griesheim 00:40:53.3   13
119 16 M45 308 Hartmann, Dr. Wolfgang 1961 BSG Merck 00:40:55.6   
120 35 M40 210 Schirmer, Rainer 1963 LG Rüsselsheim 00:40:56.4   
121 25 M35 17 Engel, Frank 1967 BSG Merck 00:40:58.4   
122 *** 3 W45 287 Wicker, Angelika 1959 TV Waldstraße Wiesbaden 00:40:59.2   17
123 26 M35 18 Bernhardt, Michael 1967 ohne Verein 00:41:00.5   
124 27 M35 106 Ebert, Hubert 1969 ohne Verein 00:41:02.6   
125 17 M45 353 Klement, Roland 1957 TSG Messel 00:41:08.3   
126 28 M35 244 Wagner, Thomas 1971 Run4Fun Bübingen 00:41:09.8   
127 *** 3 M50 452 Fongar, Hermann 1955 LG Rodgau 00:41:11.0   14
128 29 M35 69 Prior, Bernd 1967 TV Groß-Zimmern 00:41:12.3   
129 30 M35 538 Weggert, Wolfgang 1968 LC Offenbach 00:41:13.8   
130 36 M40 401 Wesp, Manfred 1964 TSV 03 Wolfskehlen 00:41:16.5   
131 4 M50 164 Juli, René 1952 Vorwärts Orient Mainz 00:41:19.1   13
132 5 M50 191 Zeba, Rudolf 1952 MTG Mannheim 00:41:20.5   12
133 4 W45 132 Heinrich, Edith 1961 LG Rüsselsheim 00:41:27.3   16
134 31 M35 504 Dethier, Bernd 1968 SV Fischbach 00:41:29.6   
135 18 M45 280 Burzlaff, Rainer 1960 LF Naheland Bad Kreuznach 00:41:30.4   
136 19 M45 103 Bertsch, Michael 1959 BSG Sparkasse Darmstadt 00:41:34.5   
137 18 M20 453 Wolfenstädter, Peter 1987 LG Rodgau 00:41:36.6   
138 32 M35 208 Pichl, Holger 1970 BSG Merck 00:41:37.1   
139 10 M30 250 Breidenband, Michael 1973 TG Tria Rüsselsheim 00:41:41.0   
140 20 M45 418 Müller , Klaus 1958 TSV Wolfskehlen 00:41:44.5   
141 5 M55 282 Zimmermann, Peter 1950 LF Naheland Bad Kreuznach 00:41:47.7   11
142 6 M50 533 Kary, Dieter 1952 TSV Auerbach 00:41:50.4   10
143 6 M55 58 Heß, Wolfgang 1950 TuS Griesheim 00:41:52.6   9
144 37 M40 76 Buchmann, Helmut 1963 ohne Verein 00:41:54.1   
145 7 M50 324 Szmiga, Leopold 1952 LTG Eberstadt 00:41:56.1   8
146 33 M35 521 Geiss, Michael 1967 ohne Verein 00:41:57.5   
147 38 M40 38 Schröder, Rene 1965 Oase Running Team 00:41:58.9   
148 34 M35 444 Becker, Rüdiger 1971 YVO Lampertheim 00:42:01.6   
149 8 M50 409 Pohl , Wolfgang 1953 SV 1911 Traisa 00:42:01.9   7
150 21 M45 546 Bauer, Werner 1959 LLT Wallernhausen 00:42:03.1   
151 39 M40 154 Klatt, Thomas 1966 LT Arheilgen 00:42:04.7   
152 *** 3 M60 8 Stoll, Hans 1942 TSV Pfungstadt 00:42:05.9   18
153 40 M40 311 Wirth, Axel 1963 SG Arheilgen Tischtennis 00:42:06.5   
154 35 M35 507 Nakaten, Christoph 1968 ohne Verein 00:42:15.4   
155 9 M50 355 Strack, Thilo 1955 ohne Verein 00:42:16.1   6
156 41 M40 87 Graf, Udo 1964 BSG Merck 00:42:16.8   
157 22 M45 270 Hofferberth, Volkmar 1959 LG Odenwald /Fränk.-Crumbach 00:42:18.7   
158 11 M30 197 Gündogan, Serhard 1974 TuS Griesheim 00:42:20.9   
159 12 M30 367 Sittig, Volker 1973 DJK Flörsheim 00:42:24.7   
160 23 M45 441 Manthei, Christoph 1959 ohne Verein 00:42:26.5   
161 24 M45 339 Fagler, Thomas 1961 Arampatzidis 08 00:42:27.8   
162 ** 2 W40 181 Fiebig-Keller, Claudia 1964 TV Hergershausen 00:42:29.8   15
163 19 M20 34 Gabel, Christoph 1980 TV Trebur 00:42:30.4   
164 25 M45 445 Ecker, Detlef 1960 ohne Verein 00:42:33.5   
165 42 M40 346 Schorn, Michael 1962 LC Olympia, Wiesbaden 00:42:35.0   
166 10 M50 400 Hoppe, Klaus 1956 BSG Merck 00:42:35.8   5
167 5 W45 128 Heigl-Schwemm, Gabriele 1958 SC Unterpfaffenhofen-Germering 00:42:36.7   14
168 7 W35 337 Lang, Martina 1969 LG Rüsselsheim 00:42:38.6   12
169 13 M30 77 Schmidt, Volker 1976 BSG Merck 00:42:38.9   
170 4 M60 385 Netzer, Bernd 1946 LG Bad Soden-Neuenhain 00:42:40.2   17
171 43 M40 81 Hauke, Uwe 1965 PSV Blau Gelb Frankfurt 00:42:42.0   
172 26 M45 405 Matthes, Uli 1957 LTG Eberstadt 00:42:43.0   
173 36 M35 285 Kleinböhl, Helge 1969 TSV 03 Wolfskehlen 00:42:43.9   
174 14 M30 426 Born, Holger 1976 ohne Verein 00:42:44.2   
175 7 M55 134 Hensen, Helke 1950 LG Mörfelden-Walldorf 00:42:46.3   4
176 37 M35 425 Franz, Christian 1971 PSV Blau-Gelb Frankfurt 00:42:50.3   
177 11 M50 171 Hohmeyer, Jürgen 1952 LT Hemsbach 00:43:01.3   3
178 44 M40 170 Gerards, Richard 1963 LT Hemsbach 00:43:03.1   
179 27 M45 341 Ecker-Pulz, Peter 1961 LG Riedstadt 00:43:10.1   
180 28 M45 556 Salman, Nurettin 1959 LLT Wallernhausen 00:43:20.5   
181 29 M45 261 Graf, Udo 1961 LG Mörfelden-Walldorf 00:43:23.3   
182 38 M35 75 Plaep, Maik 1967 ohne Verein 00:43:31.7   
183 12 M50 256 Hünefeldt, Robert 1955 Passtschon98 00:43:38.2   2
184 39 M35 254 Wettemann, Achim 1969 Roter Stern Hofheim 00:43:43.0   
185 30 M45 450 Gattinger, Stefan 1961 VLG Eisenbach 00:43:46.4   
186 13 M50 463 Ammon, Eugen 1954 TV 1891 Bürstadt 00:43:47.2   1
187 14 M50 205 Gerhard, Rolf 1956 SC Oberursel 00:43:50.8   
188 45 M40 212 Weichert, Ralf 1965 LG Rüsselsheim 00:43:51.5   
189 5 M60 384 Herr, Willi 1942 LG Bad Soden-Neuenhain 00:43:55.5   16
190 46 M40 551 Aittola, Scasani 1962 ohne Verein 00:43:58.1   
191 15 M30 89 Schilke, Dirk 1972 Triathlon Rodgau e.V. 00:43:59.4   
192 40 M35 440 Redante, Detlef 1968 ohne Verein 00:44:02.5   
193 47 M40 14 Kopp, Bernd 1965 BiB-Beerbach in Bewegung 00:44:04.9   
194 8 W35 352 Christmann, Sandra 1968 ohne Verein 00:44:07.5   11
195 8 M55 260 Knoll, Günter 1949 LT Büttelborn 00:44:10.7   
196 * 1 W65 373 Kirchem, Hannelore 1940 LG BEC 00:44:19.0   21
197 * 1 W60 491 Ritschel, Anja 1946 TV Waldstrasse Wiesbaden 00:44:20.2   19
198 9 W35 39 Wassermann, Claudia 1968 Oase Rüsselsheim 00:44:21.0   10
199 15 M50 36 Daab, Reinhold 1953 SC Hassenroth 00:44:25.1   
200 31 M45 399 Meister, Volkmar 1961 fsv stadtlengsfeld 00:44:27.7   
201 16 M50 500 Schäfer, Willi 1953 SC Steinberg 00:44:30.0   
202 * 1 M65 364 Baier, Günter 1940 LG Stadt Hattersheim 00:44:31.8   15
203 48 M40 35 Marques, Manuel 1963 LC Eschborn 00:44:33.4   
204 32 M45 528 Müller, Werner 1959 ohne Verein 00:44:38.7   
205 16 M30 247 Kusber, Christian 1975 VFL Münster 00:44:43.3   
206 * 1 W50 264 Wirth, Dorothee 1953 RLT Rodgau 00:44:44.7   21
207 9 M55 415 Schließmann, Günter 1949 LG Rodgau 00:44:45.2   
208 * 1 M75 366 Schepp, Edmund 1931 TuS Wiesbaden-Rambach 00:44:57.3   14
209 6 W45 331 Seibert, Petra 1959 Spiridon Frankfurt 00:45:03.4   13
210 *** 3 W40 130 Seifert, Ulrike 1966 TuS Griesheim 00:45:05.3   12
211 17 M50 499 Pietsch, Manfred 1953 LG Rheinfront 00:45:08.9   
212 33 M45 125 Rihak, Volker 1961 LG BEC 00:45:14.2   
213 20 M20 290 Wiwie, Maurice 1994 spvgg Möckmühl 00:45:16.2   
214 10 M55 241 Lauckner, Kurt 1950 Sportgruppe ZDF 00:45:19.4   
215 ** 2 M65 436 Keller , Jochen 1940 Spiridon Frankfurt 00:45:22.8   13
216 17 M30 407 Rotzinger, Frank 1975 Spiridon Frankfurt 00:45:23.6   
217 ** 2 W30 550 Lewerenz, Henrike 1973 ohne Verein 00:45:26.9   9
218 *** 3 M65 424 Rippl , Walter 1941 LG Mörfelden-Walldorf 00:45:28.3   12
219 ** 2 W50 378 Lama, Edith 1956 LG BEC 00:45:32.1   19
220 34 M45 350 Kunz, Andreas 1958 Lauftreff Lautertal 00:45:34.7   
221 6 M60 136 Beck, Hans-Joachim 1944 TV Alzey 00:45:37.2   11
222 41 M35 20 Meineke, Matthias 1971 ohne Verein 00:45:40.8   
223 42 M35 505 Jung, Rainer 1971 LG Sandhofen Schönau 00:45:46.7   
224 35 M45 70 Haas, Sigurd 1961 RSC Reinheim 1980 eV 00:45:52.8   
225 7 M60 375 Wodniok, Rudolf 1943 LG BEC 00:45:53.9   10
226 49 M40 557 Ruhmann, Rainer 1965 TG Hergershausen 00:45:56.4   
227 4 W40 454 Endemann, Tanja 1965 LG Rodgau 00:45:58.7   11
228 50 M40 321 Merken, Heinz 1963 TSG Heidesheim 00:45:59.2   
229 18 M50 79 Leylek, Orhan 1953 RLT Rodgau 00:46:00.1   
230 5 W40 245 Böhler, Elke 1964 LG Bad Soden-Neuenhain 00:46:01.2   10
231 19 M50 486 Frey, Karl-Heinz 1955 TSV 03 Wolfskehlen 00:46:01.8   
232 36 M45 518 Jung, Volker 1957 TSV 03 Wolfskehlen 00:46:04.2   
233 51 M40 328 Niederhüfner, Reiner 1962 1. Ski- u. Freizeitverein Mühl 00:46:06.2   
234 20 M50 105 Jöckel, Werner 1955 BSG Sparkasse Darmstadt 00:46:09.1   
235 *** 3 W50 465 Martin, Marika 1956 Running Team Bad Ems 00:46:14.8   18
236 21 M50 526 Ilnicki, Ottmar 1956 Freizeit Oase 00:46:15.3   
237 18 M30 539 Mehltretter, Gerald 1972 ohne Verein 00:46:20.6   
238 22 M50 165 Ahrendt, Stefan 1954 SC Steinberg 00:46:23.0   
239 52 M40 389 Morauf, Bernd 1966 Beerbach-in-Bewegung e.V. 00:46:24.1   
240 8 M60 45 Ziegler, Gerd 1945 BSG Merck 00:46:24.6   9
241 7 W45 472 Diefenbach, Ute 1959 ohne Verein 00:46:25.1   9
242 4 W50 57 Heß, Heide 1952 TuS Griesheim 00:46:25.6   17
243 *** 3 W30 144 Müller, Annika 1974 LC Olympia Wiesbaden 00:46:26.2   8
244 53 M40 84 Porth, Matthias 1963 LT AxelSchweiss jun 00:46:29.4   
245 43 M35 547 Hennemann, Stefan 1970 BSG Sparkasse Darmstadt 00:46:35.3   
246 * 1 M70 392 Mann, Harald 1936 LG BEC 00:46:40.3   8
247 54 M40 248 Kunze, Hans-Jürgen 1965 Spiridon Frankfurt 00:46:42.3   
248 4 M65 379 Heiliger, Rolf 1941 LG BEC 00:46:43.8   7
249 19 M30 541 Wahlig, Andre 1976 ohne Verein 00:46:44.7   
250 37 M45 190 Jung, Wolfgang 1960 ohne Verein 00:46:46.2   
251 44 M35 60 Unger, Jörg 1967 Lauftreff Bensheim 00:46:47.6   
252 6 W40 439 Kröck-Jung, Bettina 1965 Tri-Team Gießen 00:46:48.8   8
253 11 M55 153 Tokarski, Mietek 1951 TCEC Mainz 00:46:56.2   
254 23 M50 509 Lolies, Erhard 1955 LG Bad Soden Neuenhain 00:46:59.4   
255 24 M50 46 Heldmann, Klaus 1954 BSG-Merck 00:47:00.6   
256 55 M40 535 Klein, Rüdiger 1966 TSV Aschbach 00:47:03.4   
257 4 W30 178 Hechler, Heike 1973 TV Hergershausen 00:47:04.6   7
258 12 M55 169 Mertin, Burkhard 1951 LTG Eberstadt 00:47:06.6   
259 10 W35 363 Göpfert, Christina 1968 TV Hechtsheim 00:47:08.0   6
260 38 M45 483 Kreissl, Michael 1957 ohne Verein 00:47:09.2   
261 21 M20 402 Wagishauser, Manan 1979 ohne Verein 00:47:10.4   
262 11 W35 82 Garbers, Ulrike 1970 PSV Blau Gelb Frankfurt 00:47:13.2   5
263 39 M45 475 Dodig, Milan 1960 ohne Verein 00:47:19.5   
264 40 M45 158 Selvili, Ahmet 1958 ohne Verein 00:47:24.8   
265 8 W45 365 Glatz, Erika 1960 LG Stadt Hattersheim 00:47:25.7   7
266 12 W35 531 Stöhr, Ulrike 1968 ohne Verein 00:47:27.0   4
267 13 W35 371 Finger, Ulrike 1967 DJK Flörsheim 00:47:28.0   3
268 * 1 W55 66 Back, Gaby 1949 TV Bad Schwalbach 00:47:31.3   16
269 14 W35 64 Falkner, Tanja 1968 GSV Born 00:47:31.7   2
270 25 M50 88 Wendel, Peter 1956 BSG Merck 00:47:33.2   
271 9 M60 283 Göbel, Werner 1943 LF Naheland Bad Kreuznach 00:47:33.6   6
272 41 M45 194 Denzinger, Klaus 1961 Traktor Pfostenschuß Frankfurt 00:47:34.7   
273 56 M40 11 Klink, Ralf 1965 TSV Goddelau 00:47:39.6   
274 15 W35 246 Splawski, Linda 1970 ohne Verein 00:47:46.1   1
275 45 M35 104 Kerner, Markus 1967 BSG Sparkasse Darmstadt 00:47:50.1   
276 16 W35 408 Spannaus, Claudia 1968 SC Steinberg 00:47:51.0   
277 26 M50 119 Kiefer, Franz-Josef 1952 FLotte Lotte 00:47:53.5   
278 13 M55 92 Heußler, Bernd 1951 RSC-Pedalo-Weiterstadt 00:47:55.0   
279 7 W40 335 Hamel, Jasmin 1965 Stadtsprinter Oberursel 00:47:56.8   6
280 57 M40 185 Apfel, Wolfgang 1965 LT Dossenheim 00:47:58.4   
281 58 M40 404 Resas, Dieter 1965 LLG Dreibuchen 00:48:00.7   
282 ** 2 M75 397 Schulz, Günter 1930 ohne Verein 00:48:03.5   5
283 14 M55 239 Knörr, Günter 1947 LG MuLi 00:48:04.7   
284 46 M35 67 Böhme, Jörg 1970 TCEC Mainz 00:48:11.8   
285 47 M35 493 Krischbaum, Gerd 1970 SG Stern Mannheim 00:48:12.5   
286 59 M40 117 Emrich, Hans 1962 ohne Verein 00:48:14.0   
287 10 M60 112 Frese, Eberhard 1945 TuS Wiesbaden-Rambach 00:48:14.8   4
288 9 W45 116 Hein, Jutta 1961 LC Eschborn 00:48:17.8   5
289 27 M50 340 Fornoff, Jürgen 1956 FRIZZ Das Magazin 00:48:21.4   
290 10 W45 484 Niesner, Helga 1957 KSV Reichelsheim 00:48:24.1   4
291 28 M50 12 Schrod, Winfried 1954 ohne Verein 00:48:26.1   
292 29 M50 83 Cop, Fryderyk 1952 LT AxelSchweiss sen 00:48:27.5   
293 42 M45 489 Koch, Udo 1959 ohne Verein 00:48:29.8   
294 15 M55 281 Gebhardt, Michael 1949 LF Naheland Bad Kreuznach 00:48:31.5   
295 30 M50 327 Rök, Wolfgang 1952 ohne Verein 00:48:34.6   
296 31 M50 274 Herold, Wolfgang 1954 ohne Verein 00:48:37.6   
297 43 M45 524 Herbert, Stefan 1960 SG Arheilgen Triahlon 00:48:44.1   
298 44 M45 523 Sedovnik, Bernd 1960 SG Arheilgen Triathlon 00:48:45.1   
299 5 W50 305 Strik, Rie-Jeanne 1955 TV Kalbach 00:48:48.2   15
300 60 M40 166 Berry, Stephen 1966 ohne Verein 00:48:50.4   
301 5 W30 336 Srokowski, Cathy 1976 ohne Verein 00:48:52.7   
302 61 M40 74 Schadt, Lothar 1964 Laufteam Berkach 00:48:55.2   
303 62 M40 482 Mohr, Hans-Jörg 1962 TV Seeheim 00:48:59.3   
304 ** 2 M70 329 Roschke, Udo 1935 LG Hochtaunus 00:49:02.0   3
305 ** 2 W20 513 Dietrich, Susan 1981 DSW Darmstadt 00:49:07.2   
306 16 M55 403 Schmidt, Gerhard 1947 Blau-Gelb Marburg 00:49:11.4   
307 17 M55 257 Schäfer, Gerhard 1951 LG Rüsselsheim 00:49:13.8   
308 63 M40 525 Keller, Stefan 1964 ohne Verein 00:49:15.4   
309 32 M50 258 Montag, Dieter 1953 LG Rüsselsheim 00:49:17.4   
310 64 M40 542 Kilian, Johannes 1965 LG Äckerle IPF 00:49:18.7   
311 8 W40 446 Brahm, Petra 1965 TV Groß-Zimmern 00:49:19.2   3
312 18 M55 276 Peschelt, Hans-Jürgen 1947 ohne Verein 00:49:19.8   
313 65 M40 199 Klomann, Armin 1965 Seedammbad Bad-Homburg 00:49:25.5   
314 9 W40 338 Heumann-Schaffner, Inge 1964 LG Mörfelden-Walldorf 00:49:27.9   2
315 19 M55 495 Kratochwil, Dr. Anselm 1951 TUS Griesheim 00:49:32.1   
316 17 W35 304 Meyer, Birgit 1969 TV Waldstrasse Wiesbaden 00:49:32.7   
317 *** 3 M70 284 Hildebrandt, Rudolf 1936 LF Naheland Bad Kreuznach 00:49:35.1   2
318 20 M55 286 Möller, Klaus 1948 LG Mörfelden-Walldorf 00:49:39.6   
319 11 M60 388 Wildmann, Axel 1943 LG Bad Soden/Neuenhain 00:49:42.6   1
320 48 M35 430 Zoels, Bernd 1967 TSG Grünstadt 00:49:43.2   
321 10 W40 429 Bork, Heidi 1965 TSG Grünstadt 00:49:43.7   1
322 20 M30 9 Schledt, Jochen 1973 VfL Münster 00:49:48.5   
323 66 M40 73 Haas, Detlef 1965 Laufteam Berkach 00:49:49.6   
324 11 W40 532 Fischer, Katinka 1963 LC Olympia Wiesbaden 00:49:52.2   
325 49 M35 61 Nitsch, Thorsten 1968 TV Windecken 00:49:52.7   
326 21 M55 359 Knüfer, Jürgen 1949 SV Hohenstein 1953 e.V. 00:49:53.9   
327 12 M60 322 Paulus, Gerhard 1945 TSV 03 Wolfskehlen 00:49:57.4   
328 33 M50 251 Schneider, Dieter 1954 SG Stern Mannheim 00:49:59.0   
329 67 M40 50 Fischer, Guenther 1964 TV Wallau 00:49:59.7   
330 50 M35 318 Cassel, Uwe 1969 ohne Verein 00:50:01.6   
331 34 M50 447 Ettner, Gert 1955 TV Crumstadt 00:50:02.1   
332 6 W30 435 Mandler, Simone 1974 ohne Verein 00:50:02.4   
333 45 M45 243 Kampa, Siegfried 1960 DJK Flörsheim 00:50:11.0   
334 46 M45 358 Frank, Holger 1960 TV Langsdorf 00:50:12.5   
335 35 M50 554 Hamann, Jürgen 1953 DJK Flörsheim 00:50:14.0   
336 51 M35 198 Lynding, Jörg 1971 ohne Verein 00:50:16.0   
337 12 W40 49 Klein, Gudrun 1966 ohne Verein 00:50:29.4   
338 11 W45 519 Babinsky, Hermine 1959 LTG Eberstadt 00:50:29.9   
339 12 W45 80 Leylek, Katharina 1958 RLT Rodgau 00:50:31.4   
340 13 W40 307 Sokoll, Andrea 1966 TV Jugenheim 00:50:32.6   
341 14 W40 506 Kornek, Regina 1963 SG Stern Mannheim 00:50:46.4   
342 15 W40 55 Adler, Birgit 1965 TuS Griesheim 00:50:50.0   
343 13 W45 481 Schmitt, Waltraud 1958 LLG Drei Buchen 00:50:56.4   
344 36 M50 390 Jilg, Manfred 1954 Lauftreff Büttelborn 00:51:03.5   
345 ** 2 W60 267 Wilke, Irene 1942 TG Obertshausen 00:51:09.1   18
346 5 M65 431 Isigkeit, Rolf 1940 LG Eintracht Frankfurt 00:51:15.0   
347 68 M40 537 Hilg, Markus 1962 SKG Nieder-Beerbach 00:51:17.5   
348 16 W40 448 Hofmann, Caroline 1966 ohne Verein 00:51:18.1   
349 18 W35 163 Klasen, Susanne 1971 FH Frankfurt Karate 00:51:19.4   
350 19 W35 202 Kallenbach-Herbert, Beate 1967 Lauftreff Lorsch 00:51:19.8   
351 14 W45 102 Klink, Petra 1959 BSG Sparkasse Darmstadt 00:51:20.6   
352 20 W35 68 Böhme, Angelika 1969 ohne Verein 00:51:21.0   
353 6 M65 149 Loup, Hans Peter 1937 BSG Merck 00:51:32.9   
354 37 M50 147 Ackermann, Achim 1955 ohne Verein 00:51:37.1   
355 38 M50 288 Wicker, Udo 1952 kein Verein 00:51:37.8   
356 39 M50 204 Meusel, Andreas 1954 Lauftreff Lorsch 00:51:40.9   
357 40 M50 148 Windmöller, Holger 1952 ohne Verein 00:51:43.2   
358 21 M30 97 Pieper, Torsten 1974 ohne Verein 00:51:44.9   
359 22 M30 530 Völkel, Ulf 1976 ohne Verein 00:51:46.7   
360 6 W50 200 Kremser, Christel 1956 Lauftreff Lorsch 00:51:48.7   14
361 15 W45 201 Meusel, Jutta 1960 Lauftreff Lorsch 00:51:51.0   
362 69 M40 16 Bergsträßer, Uwe 1966 TV Groß-Gerau 00:51:56.8   
363 22 M55 7 Scholz, Eberhard 1950 TV Bad Schwalbach 00:51:57.8   
364 70 M40 323 Gerlach, Dieter 1966 ohne Verein 00:52:00.0   
365 17 W40 182 Reimer, Iris 1965 TSV 03 Wolfskehlen 00:52:01.3   
366 18 W40 193 Bender, Renate 1963 BSG Merck 00:52:04.0   
367 71 M40 345 Weier, Gerhard 1962 LG Brechen 00:52:04.8   
368 7 M65 376 Grünig, Wilhelm 1938 LG BEC 00:52:08.4   
369 47 M45 347 Demuth, Armin 1960 Tria-Team Bruchköbel 00:52:11.9   
370 22 M20 348 Haberecht, Bernd 1979 Tria-Team Bruchköbel 00:52:12.9   
371 23 M30 349 Danz, Sascha 1972 Tria-Team Bruchköbel 00:52:13.5   
372 48 M45 137 Werdan, Reinhard 1961 BSG Merck 00:52:14.5   
373 16 W45 192 Keller, Bettina 1961 ohne Verein 00:52:15.3   
374 19 W40 488 Wust, Gaby 1962 Flotte Lotte 00:52:21.9   
375 *** 3 W20 427 Kitzmann, Jana 1978 ohne Verein 00:52:23.9   
376 24 M30 96 Kröger, Lars 1975 ohne Verein 00:52:24.5   
377 21 W35 101 Bertsch, Kerstin 1969 BSG Sparkasse Darmstadt 00:52:30.9   
378 23 M55 485 Knoth, Uli 1950 Flotte Lotte Darmstadt 00:52:32.2   
379 17 W45 141 Gehrke, Annegret 1958 BSG Merck 00:52:36.3   
380 24 M55 510 Winnefeld, Siegfried 1951 TSG Kleinostheim 00:52:37.4   
381 8 M65 289 Karypidis, Sabbas 1938 TuS Griesheim 00:52:43.4   
382 49 M45 420 Kappl, Peter 1957 LC Eschborn 00:52:51.0   
383 4 M70 316 Kärcher, Günther 1934 TV Hofheim Ried 00:52:56.0   
384 18 W45 100 Appel, Dr. Dagmar 1960 BSG Merck 00:53:02.4   
385 50 M45 455 Mayr, Alois 1960 ohne Verein 00:53:02.9   
386 41 M50 277 Couturier, Jörg 1954 ohne Verein 00:53:05.4   
387 9 M65 240 Streily, Willi 1941 TG Oggersheim 00:53:17.4   
388 20 W40 278 Lamb, Jeanette 1966 LF Naheland Bad Kreuznach 00:53:25.7   
389 72 M40 451 Gerretsen, Nico 1964 ohne Verein 00:53:28.0   
390 73 M40 159 Günther, Leander 1963 TSG Dossenheim 00:53:33.1   
391 52 M35 51 Kohl, Thomas 1968 Chaos Walluf 89 00:53:34.3   
392 7 W30 90 Schilke, Heike 1972 BSG Merck 00:53:36.3   
393 22 W35 391 Worobiec, Leoni 1971 Mombacher Turnverein 1861 00:53:38.7   
394 8 W30 203 Kegel, Nicole 1976 Lauftreff Lorsch 00:53:48.8   
395 42 M50 520 Zimmermann, Willi 1956 ohne Verein 00:53:56.5   
396 53 M35 428 Graf, Oliver 1969 ohne Verein 00:53:57.8   
397 ** 2 W65 265 Schink, Hanna 1940 TG Obertshausen 00:54:07.0   17
398 10 M65 362 Nickol, Eberhard 1939 LC Eschborn 00:54:15.6   
399 11 M65 549 Dötsch, Rudi 1940 SKV Mörfelden 00:54:24.3   
400 19 W45 501 Schäfer, Sigrid 1957 SC Steinberg 00:54:26.9   
401 23 M20 43 Walter, Mirko 1980 ohne Verein 00:54:33.6   
402 74 M40 42 Jilg, Wolfgang 1963 ohne Verein 00:55:02.5   
403 21 W40 189 Schmidt, Petra 1963 TV Langsdorf 00:55:03.8   
404 7 W50 188 Dietrich, Elisabeth 1956 TV Langsdorf 00:55:05.9   13
405 12 M65 508 Namendorf, Friedhelm 1941 BSG Merck 00:55:08.2   
406 25 M30 319 Rohrbach, Florian 1972 ohne Verein 00:55:10.9   
407 24 M20 558 Schulze, Florian 1984 ohne Verein 00:55:13.4   
408 23 W35 442 Pfannemüller, Ute 1969 ohne Verein 00:55:16.4   
409 8 W50 414 Ritter, Heike 1956 LG Rodgau 00:55:24.4   12
410 *** 3 W65 65 Müller, Ute 1941 TV Bad Schwalbach 00:55:25.9   16
411 9 W50 114 Sandner, Genoveva 1953 TV-Igstadt 00:55:31.4   11
412 22 W40 157 Schuller, Cornelia 1966 TV Groß-Gerau 00:55:35.3   
413 ** 2 W55 217 Draudt, Marlies 1950 LTG Eberstadt 00:55:41.5   10
414 25 M55 468 Roth, Klaus 1951 TV Rheinau 00:55:42.7   
415 *** 3 M75 333 Wührer, Kurt 1930 TuS Griesheim 00:55:44.3   
416 4 W20 344 Poertner, Denise 1977 TV Igstadt 00:55:46.2   
417 24 W35 249 Peter, Ulrike 1968 TSV 03 Wolfskehlen 00:55:52.3   
418 9 W30 271 Weil, Pamela Nina 1976 PSV Blau- Gelb Frankfurt 00:55:53.1   
419 *** 3 W60 220 Stenger, Dagmar 1944 LTG Eberstadt 00:56:01.3   15
420 75 M40 174 Auer, Wolfgang 1965 ohne Verein 00:56:10.7   
421 51 M45 314 Haas, Hans-Jürgen 1958 Feuerwehr Schöneck 00:56:16.0   
422 54 M35 313 Dressel, Holger 1970 Feuerwehr Schöneck 00:56:16.7   
423 52 M45 123 Schubäus, Guido 1957 ohne Verein 00:56:17.4   
424 13 M65 460 Hering, Walter 1939 TV Rheinau 00:56:23.4   
425 76 M40 151 Erber, Stefan 1966 BSG Merck 00:56:25.7   
426 53 M45 162 Hatz, Michael 1960 ohne Verein 00:56:29.4   
427 25 W35 86 Paletschek, Ingrid 1967 ohne Verein 00:56:30.1   
428 10 W30 269 Meyer, Sandra 1975 ohne Verein 00:56:36.7   
429 26 M30 234 Rohrmann, Thorsten 1972 TV Laubenheim 00:56:38.0   
430 5 W20 540 Kaufmann, Ulrike 1977 ohne Verein 00:56:44.7   
431 *** 3 W55 487 Bopp, Sabine 1948 ohne Verein 00:56:48.8   9
432 23 W40 416 Kaulfuß, Cornelia 1964 ohne Verein 00:56:54.3   
433 24 W40 543 Wolf-Kilian, Barbara 1964 LG Äckerle IPF 00:57:11.6   
434 25 W40 139 Schirmer, Karin 1963 JCR 00:57:27.1   
435 26 W35 354 Krichbaum, Marina 1968 ohne Verein 00:57:29.4   
436 10 W50 361 Frauenstein, Valentina 1955 VLG Niedersteinbach 00:57:39.7   8
437 11 W30 320 Nacarino Martinez, Alejandra 1976 ohne Verein 00:57:44.1   
438 6 W20 230 Kunze, Silke 1981 TV Laubenheim 00:58:41.9   
439 12 W30 228 Hetmann, Marina 1973 TV Laubenheim 00:58:59.6   
440 4 W65 266 Stephan, Gerlinde 1938 TG Obertshausen 00:59:08.0   14
441 20 W45 215 Jung, Birgit 1961 LG Rüsselsheim 00:59:10.0   
442 27 W35 224 Antunes, Edite 1970 TV Laubenheim 00:59:11.8   
443 26 W40 223 Antunes, Cecilia 1965 TV Laubenheim 00:59:33.6   
444 11 W50 372 Keller, Christel 1953 LG BEC 00:59:37.7   7
445 13 W30 503 Sinsel, Andrea 1976 LG Sandhofen Schönau 00:59:52.9   
446 43 M50 516 Scharning, Karl 1956 TSV 03 Wolfskehlen 00:59:55.5   
447 4 M75 470 Hakemeyer, Werner 1931 BSG Merck 01:00:04.1   
448 13 M60 360 Frauenstein, Klaus 1945 VLG Niedersteinbach 01:00:13.5   
449 44 M50 393 Mink, Gerhard 1953 LT HP Hambach 01:00:40.0   
450 28 W35 135 Garyant, Daniela 1968 ohne Verein 01:00:41.4   
451 54 M45 471 Schweizer, Gerald 1961 ohne Verein 01:00:41.9   
452 55 M35 229 Jakob, Frank 1967 TV Laubenheim 01:00:49.3   
453 5 M70 211 Kiltz, Georg 1933 LG Rüsselsheim 01:00:54.9   
454 27 W40 21 Kummer, Sylvia Andrea 1966 ohne Verein 01:01:21.3   
455 14 M60 527 Astheimer, Ernst 1942 SV Klein Gerau 01:01:27.6   
456 21 W45 207 Lindemann, Ute 1957 ohne Verein 01:01:31.4   
457 29 W35 32 Jung, Sandra 1968 BSG Sparkasse Darmstadt 01:02:32.2   
458 26 M55 216 Weishaupt, Norbert 1947 LG Rüsselsheim 01:03:06.7   
459 4 W55 555 Randall, Hanna 1949 Waldfeen Roßdorf 01:03:09.5   6
460 14 W30 59 Eddins, Jennifer 1972 ohne Verein 01:03:38.8   
461 27 M55 309 Kempf, Wolfgang 1948 LC DJK Mannheim 01:05:28.0   
462 30 W35 356 Peter, Sonja 1967 ohne Verein 01:05:38.9   
463 15 W30 227 Heller, Jeannette 1973 TV Laubenheim 01:05:40.0   
464 5 W55 326 Held, Gunda 1949 ohne Verein 01:08:11.2   5
465 12 W50 231 Lennert , Christa 1955 TV Laubenheim 01:08:38.6   4
466 45 M50 225 Dünnes, Ulrich 1955 TV Laubenheim 01:08:39.0   
467 13 W50 469 Roth, Ruth 1952 TV Rheinau 01:12:29.0   3
468 28 M55 236 Trost , Harry 1951 TV Laubenheim 01:19:18.0   
469 31 W35 238 Wodke, Mercedes 1967 TV Laubenheim 01:19:18.0   


Erläuterungen: */**/*** 1./2./3. Platz in der jeweiligen Altersklasse



[ Zum Anfang der Seite ] Erstellt für TV 1846 Groß-Gerau hans-j.homfeld@t-online.de