23. Groß-Gerauer Frühjahrslauf     17.2.2007
PlatzKl.-PlatzStart-Nr. Name, VornameJahrg.Verein Laufzeit  Cup-Pkt.
1 * 1 M35 133 Obst, Michael 1970 TuS Griesheim 00:34:01.4   21
2 * 1 M40 31 Klein, Harald 1966 LG Mörfelden-Walldorf 00:34:22.0   21
3 ** 2 M40 432 Graine, Abdel 1966 Lang-Lauf Jugenheim 00:34:31.9   19
4 *** 3 M40 440 Hett, Rainer 1966 SC Oberursel 00:34:47.1   18
5 * 1 M45 387 Coelho, Carlos 1962 Spiridon Frankfurt 00:34:48.1   17
6 * 1 M30 114 Schönbeck, Dirk 1975 SSC Hanau-Rodenbach 00:35:08.7   19
7 ** 2 M35 448 Fischer, Markus 1969 Startnet Team 00:35:19.3   18
8 ** 2 M30 460 Zehnder, Jürgen 1974 TSV Pfungstadt 00:35:27.4   17
9 *** 3 M30 426 Lipecki, Tim 1973 LG BSN 00:35:43.7   16
10 *** 3 M35 453 Held, Thorsten 1972 DSW 12 00:35:46.9   15
11 4 M35 499 Leder, Lothar 1971 ASC Darmstadt 00:35:49.7   14
12 4 M30 46 Margraf, Günter 1977 SSC Hanau-Rodenbach 00:35:50.2   13
13 ** 2 M45 258 Grupp, Michael 1961 TSV Berkersheim 00:35:57.7   16
14 *** 3 M45 237 El Asri, Jalal 1962 Lang Lauf Jugenheim 00:36:00.9   15
15 5 M35 32 Meyer, Dirk 1968 SSC Hanau-Rodenbach 00:36:05.4   12
16 6 M35 101 Becker, Helmut 1968 TV Waldstraße Wiesbaden 00:36:08.6   11
17 5 M30 226 Jüch, Marcus 1973 LG Mörfelden-Walldorf 00:36:10.7   10
18 7 M35 428 Maier, Mathias 1968 TSV Wolfskehlen 00:36:14.4   9
19 4 M45 234 Ickstadt, Rainer 1961 LG Eppstein-Hornau 00:36:19.7   14
20 4 M40 498 Claussen, Jörn 1964 Spiridon Frankfurt 00:36:22.6   13
21 * 1 M20 399 Kroneberg, Philipp 1978 ohne Verein 00:36:23.2   8
22 ** 2 M20 306 Arthofer, Marko 1990 SG Weiterstadt 00:36:24.1   7
23 8 M35 335 Bulow, Mark 1969 LG Bensheim 00:36:39.6   6
24 5 M45 99 Bernd, Uwe 1960 LG Rüsselsheim 00:36:43.3   12
25 *** 3 M20 374 Martin, Marcel 1987 Running Team Bad Ems 00:36:44.4   5
26 5 M40 96 Pohlenz, Holger 1966 MTV Kronberg 00:37:05.8   11
27 6 M40 210 Krzywik, Raimund 1964 LF Naheland Bad Kreuznach 00:37:11.4   10
28 7 M40 325 Zkira, Abdel Ghane 1965 ohne Verein 00:37:14.9   9
29 9 M35 339 Boch, Gert 1970 LT Horn-Laubach 00:37:17.4   4
30 6 M30 230 Breideband, Michael 1973 TG Tria Rüsselsheim 00:37:26.3   3
31 10 M35 471 Staude, Matthias 1970 ohne Verein 00:37:27.5   2
32 8 M40 252 Grohmann, Hans 1963 TV 08 Wersau 00:37:29.3   8
33 6 M45 201 Ripper, Joachim 1961 SV Blau-Gelb Darmstadt 00:37:31.2   7
34 7 M45 80 Kux, Dieter 1961 BSG Merck 00:37:33.5   6
35 11 M35 238 Hennemann, Christoph 1970 TV Waldstraße Wiesbaden 00:37:38.9   1
36 9 M40 217 Bender, Ulrich 1966 LF Naheland Bad Kreuznach 00:37:54.2   5
37 12 M35 405 Frank, Joerg 1968 PSV Blau Gelb Frankfurt 00:38:00.1   
38 13 M35 384 Strott, Marko 1968 Passt schon 98 00:38:06.0   
39 14 M35 366 Bölecke, Christian 1969 ohne Verein 00:38:07.9   
40 * 1 M55 457 Sonntag, Günter 1952 LT Darmstadt 00:38:14.5   21
41 15 M35 248 Stenger, Jörg 1970 LTG Eberstadt 00:38:14.9   
42 10 M40 458 Hoffmann, Bernd 1965 TSV 03 Wolfskehlen 00:38:15.6   4
43 16 M35 282 Hoffmann, Frank 1972 LC Olympia Wiesbaden 00:38:17.8   
44 11 M40 423 Krieger, Andreas 1963 ESV Bischofsheim 00:38:20.3   3
45 12 M40 21 Waldmann, Ralf 1966 BSG MERCK 00:38:24.6   2
46 4 M20 131 Rittgen, Jan 1981 SC Wiesbaden 00:38:36.3   
47 13 M40 385 Rokitta, Timo 1966 TSG Grünstadt 00:38:39.4   1
48 8 M45 138 Leblang, Peter 1962 Spiridon Frankfurt 00:38:45.0   
49 * 1 W20 334 Müller, Maria 1982 Non-Stop-Ultra Brakel 00:38:47.0   21
50 14 M40 175 Weitzel, Holger 1963 TV Hergershausen 00:38:57.3   
51 9 M45 414 Partes, Peter 1962 LG BEC 00:39:00.4   
52 ** 2 M55 145 Kary, Dieter 1952 TSV Auerbach 00:39:01.1   19
53 5 M20 397 Blankenfeld, Daniel 1978 LLG Wonnegau 00:39:02.1   
54 ** 2 W20 394 Brechters, Carina 1990 Poseidon Worms 00:39:03.6   19
55 17 M35 49 Heßberg, Jörn 1968 RC Lüdenscheid 98 00:39:09.0   
56 15 M40 216 Sentz, Knut 1965 LF Naheland Bad Kreuznach 00:39:14.0   
57 16 M40 220 Neuhäusel, Lars 1967 LF Naheland Bad Kreuznach 00:39:23.2   
58 * 1 M60 307 Hartung, Manfred 1947 LC Michelstadt 00:39:25.0   21
59 * 1 M65 331 Schneider, Joseph 1941 1.FC Kaiserslautern 00:39:26.1   19
60 * 1 M50 218 Fuchs, Hartmut 1957 LF Naheland Bad Kreuznach 00:39:27.9   18
61 * 1 W45 194 Blatz, Regina 1961 TV Salmünster 00:39:28.5   21
62 18 M35 410 Decker , Olly 1969 ohne Verein 00:39:31.4   
63 19 M35 24 Ahrens, Gerd 1968 BSG Merck 00:39:34.5   
64 17 M40 11 Klink, Ralf 1965 TSV Goddelau 00:39:36.3   
65 ** 2 M65 202 Frieske, Erich 1942 SV Blau-Gelb Darmstadt 00:39:41.2   18
66 18 M40 154 Peters, Achim 1966 LC 1980 Bad Kreuznach 00:39:44.9   
67 6 M20 416 Schmidt, Sebastian 1980 ohne Verein 00:39:49.2   
68 19 M40 113 Manuel, Carlos 1967 Passtschon98 00:39:50.3   
69 10 M45 344 Dickmann, Dr., Jörn Oliver 1962 TUS Griesheim 00:39:53.9   
70 ** 2 W45 254 Wilken, Christiane 1958 LG Stadt Hattersheim 00:39:58.3   19
71 * 1 M70 176 Engeländer, Karl 1937 LG Welfen 00:40:01.8   21
72 ** 2 M50 381 Stüber, Rüdiger 1956 TSG Grünstadt 00:40:04.7   17
73 20 M35 361 Jendretzke, Kai 1968 1. FC Kaiserslautern 00:40:05.8   
74 7 M20 324 Zingel, Tobias 1978 RSG Montabaur 00:40:06.8   
75 11 M45 351 Auernhammer, Karl 1959 LG Riedstadt 00:40:07.2   
76 20 M40 73 Dräbert, Norbert 1965 disbu rüsselsheim 00:40:08.0   
77 12 M45 155 Krüger, Wolfgang 1962 TV Waldstrasse Wiesbaden 00:40:08.8   
78 8 M20 501 Reimann, Swen 1979 MTV Kronberg 00:40:09.2   
79 13 M45 511 Schiff-Martini, Roland 1960 ohne Verein 00:40:10.0   
80 *** 3 M55 241 de Jong, Peter 1948 TV Rheinau-Mannheim 00:40:10.7   16
81 *** 3 M50 158 Schneewind, Volker 1955 LT- Lorsch 00:40:13.7   15
82 21 M40 66 Bernhardt, Michael 1967 SV 1911 Traisa 00:40:17.1   
83 22 M40 295 Teßnow, Hans-Jürgen 1964 LC Olympia Wiesbaden 00:40:20.4   
84 9 M20 404 Schwabe, Matthias 1979 RV 03 Bürstadt 00:40:28.2   
85 23 M40 61 Wilker, Michael 1965 ohne Verein 00:40:28.9   
86 4 M55 211 Zimmermann, Peter 1950 LF Naheland Bad Kreuznach 00:40:31.2   14
87 5 M55 356 Pulver, Fritz 1952 TSB Berkersheim 00:40:32.1   13
88 6 M55 450 Blatz, Hermann 1952 TV Saalmünster 00:40:33.3   12
89 24 M40 411 Nau, Wolfgang 1965 ohne Verein 00:40:35.0   
90 4 M50 358 Neumann, Rainer 1953 TSG Wixhausen 00:40:36.6   11
91 14 M45 132 Hörr, Andreas 1961 DSW Darmstadt 00:40:39.0   
92 25 M40 437 Hett, Andreas 1964 SC Oberursel 00:40:45.4   
93 26 M40 420 Huss, Herbert 1964 LAC Degerloch 00:40:48.4   
94 15 M45 172 Thuy, Franz-Josef 1959 Nauheim 00:40:49.6   
95 27 M40 510 Müller, Richard 1966 ESV Bischofsheim 00:40:51.2   
96 5 M50 323 Strack, Thilo 1955 TSV Cappel 00:40:59.0   10
97 7 M30 489 Krause , Michael 1973 ED Dieburg 00:40:59.3   
98 10 M20 454 Wink, Michael 1988 TSG Dossenheim 00:41:00.8   
99 21 M35 290 Plota, Michael 1970 LC Olympia Wiesbaden 00:41:01.2   
100 6 M50 502 Jung, Volker 1957 TSV 03 Wolfskehlen 00:41:03.6   9
101 22 M35 435 Pichl, Holger 1970 BSG Merck 00:41:05.5   
102 28 M40 170 Schröder, Rene 1965 Oase Running Team 00:41:06.8   
103 29 M40 357 Seibold, Stefan 1965 Die Kaltduscher 00:41:19.4   
104 16 M45 509 Beck, Hubert 1958 ohne Verein 00:41:22.9   
105 11 M20 227 Zingel, Nikolas 1985 ohne Verein 00:41:27.4   
106 17 M45 82 Bertsch, Michael 1959 BSG Sparkasse Darmstadt 00:41:28.1   
107 30 M40 15 Plaep, Maik 1967 ohne Verein 00:41:28.4   
108 12 M20 393 Günther, Stefan 1979 TSG Kleinostheim 00:41:32.4   
109 23 M35 329 Bucksch, Hendrik 1968 SC Oberlahn 00:41:38.2   
110 24 M35 488 Buch, Christian 1971 Team Kleinplattfehrer 00:41:40.7   
111 18 M45 348 Rihak, Volker 1961 LG BEC 00:41:42.5   
112 31 M40 23 Engel, Frank 1967 BSG Merck 00:41:45.1   
113 19 M45 286 Lahann, Max 1962 LC Olympia Wiesbaden 00:41:46.5   
114 13 M20 231 Neumann, Seb 1980 TV Alsbach 00:41:47.7   
115 25 M35 147 Wagner, Fabian 1970 TuS Griesheim 00:41:48.8   
116 7 M55 105 Juli, René 1952 Vorwärts Orient Mainz 00:41:52.6   8
117 8 M30 79 Schmidt, Volker 1976 BSG Merck 00:41:55.7   
118 8 M55 419 Szmiga, Leopold 1952 LTG Eberstadt 00:41:56.4   7
119 32 M40 486 Freyer, Helmut 1964 BELC 89 Frankfurt 00:41:58.1   
120 33 M40 57 Paul, Thomas 1965 LC Olympia Wiesbaden 00:41:59.1   
121 20 M45 135 Bender, Karlheinz 1960 ASC Marathon Friedberg 00:42:05.9   
122 9 M30 287 Möller, Rene 1974 LC Olympia Wiesbaden 00:42:11.7   
123 9 M55 5 Heß, Wolfgang 1950 TuS Griesheim 00:42:12.5   6
124 21 M45 473 Hartmann, Holger 1962 BSG Merck 00:42:16.1   
125 14 M20 235 Schneider, Dennis 1982 SG Stern Mannheim 00:42:20.2   
126 26 M35 215 Wagner, Oliver 1968 LF Naheland Bad Kreuznach 00:42:21.2   
127 10 M30 143 Sittig, Volker 1973 DJK Flörsheim 00:42:29.5   
128 7 M50 294 Sieber, Ingolf 1957 LC Olympia Wiesbaden 00:42:32.0   5
129 27 M35 228 Baghai, Caren 1969 Skills 04 00:42:37.8   
130 8 M50 168 Bauernfeind, Günter 1954 LT Renningen 00:42:41.5   4
131 22 M45 271 Herbach, Thomas 1959 1. FC Kaiserslautern 00:42:42.6   
132 34 M40 472 Pawelzik, Oliver 1966 LCD Wiesbaden 00:42:47.5   
133 28 M35 389 Neumann, Alexander 1969 Konsolen-Tuning 00:42:48.8   
134 15 M20 263 Ohl, Oliver 1979 keiner 00:42:52.8   
135 35 M40 200 Wirth, Axel 1963 SG Arheilgen Tischtennis 00:42:56.8   
136 36 M40 196 Schütz, Matthias 1965 LG Rüsselsheim 00:42:58.8   
137 * 1 W35 340 Christmann, Sandra 1968 LT Fischbachtal 00:42:59.7   18
138 *** 3 W45 260 Seibert, Petra 1959 Spiridon Frankfurt 00:43:00.3   18
139 29 M35 111 Franz, Andreas 1970 BELC 89 Frankfurt 00:43:04.5   
140 30 M35 479 Niemeyer, Stefan 1969 Schleicher Darmstadt 00:43:11.5   
141 16 M20 474 Hille, Konrad 1987 TUS Griesheim 00:43:11.9   
142 *** 3 M65 77 Stoll, Hans 1942 TSV Pfungstadt 00:43:12.4   17
143 9 M50 418 Pohl, Wolfgang 1953 SV 1911 Traisa 00:43:13.6   3
144 31 M35 493 Heumann, Frank 1971 MTV Kronberg 00:43:20.1   
145 32 M35 179 Thinius, Andreas 1972 BSG Merck 00:43:21.5   
146 10 M50 401 Christ, Waldemar 1957 ohne Verein 00:43:25.7   2
147 33 M35 293 Schützel, Bodo 1968 LC Olympia Wiesbaden 00:43:26.0   
148 34 M35 371 Karl, Dirk 1968 TSG Grünstadt 00:43:26.7   
149 37 M40 142 Harsch, Alex 1967 TG Worms 00:43:27.4   
150 23 M45 417 Manthei, Christoph 1959 ohne Verein 00:43:28.0   
151 11 M50 345 Matthes, Uli 1957 LT Darmstadt 00:43:28.9   1
152 * 1 W40 274 Jakobljevich, Andrea 1965 LC Olympia Wiesbaden 00:43:31.4   17
153 12 M50 250 Hoppe, Klaus 1956 SG Arheilgen 00:43:32.0   
154 13 M50 341 Klement, Roland 1957 LT Fischbachtal 00:43:32.8   
155 * 1 W30 160 Linne, Franziska 1974 TuS Griesheim 00:43:33.9   17
156 35 M35 167 Becker, Rüdiger 1971 YVO Lampertheim 00:43:34.5   
157 24 M45 169 Diehl, Frank 1961 D+N Sportteam Kelkheim 00:43:35.3   
158 ** 2 W35 122 Müller, Gitta 1969 TSG Eppstein 00:43:37.8   16
159 4 M65 352 Keller, Jochen 1940 ohne Verein 00:43:38.3   16
160 ** 2 W40 190 Losert, Petra 1963 TV Waldstraße Wiesbaden 00:43:39.1   16
161 25 M45 424 Röder, Christian 1962 TUS Griesheim 00:43:48.1   
162 38 M40 353 Grosse-Bley, Michael 1965 ohne Verein 00:43:51.7   
163 36 M35 284 Krebs, Thomas 1971 LC Olympia Wiesbaden 00:43:53.9   
164 *** 3 W40 150 Hennemann, Anna 1963 LC 1980 Bad Kreuznach 00:43:58.5   15
165 39 M40 461 Janik, Christof 1963 BSG DERTOUR 00:44:00.4   
166 40 M40 232 Ochs, Reiner 1966 PSV Blau Gelb Frankfurt 00:44:01.0   
167 26 M45 480 Heß, Sven 1959 DJK Flörsheim 00:44:01.7   
168 41 M40 262 Kopp, Bernd 1965 BiB - Beerbach in Bewegung 00:44:04.7   
169 10 M55 390 Hohmeyer, Jürgen 1952 LT Hemsbach 00:44:07.1   
170 14 M50 377 Bezabeh, Tedla 1954 Blau-Gelb Darmstad 00:44:20.0   
171 37 M35 69 Mougnon, Christophe 1969 ohne Verein 00:44:21.1   
172 38 M35 360 Gimmler, Sascha 1972 ohne Verein 00:44:22.1   
173 11 M55 90 McWhorter, Jim 1951 ohne Verein 00:44:24.1   
174 27 M45 338 Schaber, Frank 1962 ohne Verein 00:44:26.7   
175 12 M55 171 Lauckner, Kurt 1950 Sportgruppe ZDF 00:44:29.5   
176 39 M35 388 Thias, Frank 1969 ohne Verein 00:44:45.3   
177 17 M20 504 Teutsch, Jonas 1986 TSG Dossenheim 00:44:46.8   
178 * 1 W50 187 Weber, Irmgard 1954 LG Rüsselsheim 00:44:56.4   21
179 42 M40 470 Santl, Thorsten 1965 LG Tria Rüsselsheim 00:44:59.1   
180 11 M30 481 Schiller, Sven 1974 ohne Verein 00:44:59.5   
181 *** 3 W35 87 Wassermann, Claudia 1968 Freizeit Oase Rüsselsheim 00:45:03.8   15
182 43 M40 109 Haub, Marcus 1965 DJK Flörsheim 00:45:05.6   
183 28 M45 266 Meister, Volkmar 1961 ohne Verein 00:45:07.8   
184 29 M45 166 Wichmann, Dieter 1959 ohne Verein 00:45:08.4   
185 40 M35 247 Auwelaers, Markus 1972 ohne Verein 00:45:09.0   
186 30 M45 68 Kampa, Siegfried 1960 DJK Flörsheim 00:45:12.3   
187 ** 2 M60 298 Netzer, Bernd 1946 LG Bad Soden-Neuenhain 00:45:17.5   15
188 41 M35 245 Heldmann, Martin 1972 Lindenfels 00:45:28.2   
189 44 M40 244 Deitrich, Michael 1965 EMT Laufrausch Mümlingtal 00:45:30.6   
190 45 M40 354 Merken, Heinz 1963 TSG Heidesheim 00:45:32.1   
191 13 M55 151 Bächler, Friedrich 1950 LC 1980 Bad Kreuznach 00:45:33.5   
192 * 1 W65 391 Kirchem, Hannelore 1940 LG BEC 00:45:34.0   21
193 31 M45 136 Traue, Harry 1958 TG-Schwanheim 00:45:35.5   
194 * 1 M75 206 Schepp, Edmund 1931 TuS Wiesbaden-Rambach 00:45:39.9   19
195 32 M45 477 Porth, Matthias 1962 LT Leierhans 00:45:40.3   
196 46 M40 337 Resas , Dieter 1965 LLG Drei Buchen 00:45:45.1   
197 18 M20 375 Öztürk, Aslan 1984 TG Worms 00:45:46.6   
198 42 M35 268 Schilke, Dirk 1972 Triathlon Rodgau 00:45:51.8   
199 43 M35 415 Fritsch, Torsten 1968 RV Hochheim 00:45:54.2   
200 14 M55 483 Engle, James 1952 KSV Michigan 00:45:59.6   
201 33 M45 503 Streng, Michael 1961 Spiridon Frankfurt 00:46:07.0   
202 4 W40 17 Klein, Gudrun 1966 SKG Zell 00:46:08.6   14
203 47 M40 246 Ploss, Michael 1963 LT Hemsbach 00:46:11.2   
204 15 M55 378 Duda, Detlev 1950 Marathon-Team Ketsch 00:46:12.3   
205 48 M40 467 Kunze, Hans-Jürgen 1965 Spiridon Frankfurt 00:46:18.1   
206 49 M40 140 Marques, Manuel 1963 LC Eschborn 00:46:22.4   
207 50 M40 491 Kuschnitzki, Thomas 1967 ohne Verein 00:46:23.9   
208 4 W35 221 Fuchs, Ruth 1968 LF Naheland Bad Kreuznach 00:46:25.0   14
209 ** 2 W50 376 Runte, Jrmgard 1956 TSV Korbach 00:46:25.8   19
210 51 M40 16 Erber, Stefan 1966 BSG Merck 00:46:26.9   
211 *** 3 M60 336 Schmitz, Gerhard 1947 Blau-Gelb Marburg 00:46:31.4   14
212 16 M55 312 Trost , Harry 1951 TV Laubenheim 00:46:34.6   
213 15 M50 156 Blumenstein, Heinrich 1953 LT Weiterstadt 00:46:35.5   
214 4 W45 1 Diefenbach, Ute 1959 TuS Griesheim 00:46:36.3   13
215 16 M50 278 Bänsch, Bert 1955 LC Olympia Wiesbaden 00:46:40.7   
216 52 M40 48 Apfel, Wolfgang 1965 ohne Verein 00:46:42.4   
217 34 M45 43 Wetzel, Klaus 1959 Rotböll Rangers 00:46:43.9   
218 * 1 W55 2 Heß, Heide 1952 TuS Griesheim 00:46:47.6   18
219 35 M45 50 Jung, Wolfgang 1960 ohne Verein 00:46:49.8   
220 4 M60 203 Ziegler, Gerd 1945 BSG Merck 00:46:51.9   13
221 44 M35 83 Hennemann, Stefan 1970 BSG Sparkasse Darmstadt 00:46:52.6   
222 17 M55 259 Basel, Daniel 1952 LT Hemsbach 00:46:53.9   
223 5 M65 188 Mundt, Harald 1942 LG Rüsselsheim 00:47:02.8   12
224 53 M40 449 Beyreuther, Jens 1964 TSV 03 Wolfskehlen 00:47:08.5   
225 17 M50 296 Toporowitz, Hubert 1956 LC Olympia Wiesbaden 00:47:13.6   
226 5 W35 355 Hahn, Trixi 1968 TSV Berkersheim 00:47:14.9   13
227 18 M55 239 Cop, Fryderyk 1952 LT Leierhans 00:47:18.9   
228 ** 2 W30 174 Hechler, Heike 1973 TV Hergershausen 00:47:26.6   12
229 18 M50 8 Schrod, Winfried 1954 Münster 00:47:27.3   
230 19 M55 173 Mertin, Burkhard 1951 LTG Eberstadt 00:47:27.9   
231 36 M45 283 Ibler, Hartmut 1961 LC Olympia Wiesbaden 00:47:33.4   
232 19 M20 38 Grillmayer, Jens 1979 ohne Verein 00:47:34.9   
233 45 M35 22 Nitsch, Thorsten 1968 TV Windecken 00:47:38.7   
234 37 M45 189 Bockard, Georg Hans 1961 ohne Verein 00:47:40.4   
235 6 W35 406 Ostmann, Petra 1969 Spiridon Frankfurt 00:47:41.7   11
236 54 M40 429 Kerner, Markus 1967 BSG Sparkasse Darmstadt 00:47:43.0   
237 7 W35 328 Scheerer, Birgit 1969 ohne Verein 00:47:45.2   10
238 20 M55 469 Wagishauser, Abdullah 1950 Spiridon Frankfurt 00:47:45.9   
239 19 M50 462 Pfeuffer, Helmut 1956 TSG Pfaffenwiesbach 00:47:47.0   
240 38 M45 468 Koch, Udo 1959 SOMA SV 07 Nauheim 00:47:49.5   
241 20 M50 233 Schneider, Dieter 1954 SG Stern Mannheim 00:47:54.0   
242 8 W35 118 Falkner, Tanja 1968 GSV Born 00:47:54.5   9
243 46 M35 119 Falkner, Michael 1968 GSV Born 00:47:54.9   
244 9 W35 273 Habermann, Christine 1969 LC Olympia Wiesbaden 00:47:55.3   8
245 20 M20 209 Gebhardt, Sebastian 1984 LF Naheland Bad Kreuznach 00:48:02.9   
246 47 M35 92 Böhme, Jörg 1970 TCEC Mainz 00:48:03.5   
247 21 M50 78 Heldmann, Klaus 1954 BSG-Merck 00:48:04.1   
248 22 M50 102 Leylek, Orhan 1953 SC Steinberg 00:48:08.7   
249 * 1 W60 368 Springer, Elisabeth 1946 ohne Verein 00:48:16.1   19
250 ** 2 M70 362 Mann, Harald 1936 LG BEC 00:48:17.2   18
251 23 M50 333 Buss, Jürgen 1956 SKG Rossdorf 00:48:23.1   
252 21 M20 492 Hergert, Dennis 1978 SG Frankfurt-Nied 00:48:28.8   
253 55 M40 236 Spielmann, Thomas 1967 SG Frankfurt-Nied 00:48:29.7   
254 56 M40 146 Lohfink, Frank 1965 Gutenberg Mainz 00:48:32.9   
255 39 M45 439 Westenberger, Horst 1959 LC Olympia Wiesbaden 00:48:34.1   
256 40 M45 292 Schulz, Johannes 1960 LC Olympia Wiesbaden 00:48:34.8   
257 57 M40 124 Schadt, Lothar 1964 Laufteam Berkach 00:48:39.3   
258 5 W40 44 Schuller, Cornelia 1966 TV Groß-Gerau 00:48:45.0   12
259 48 M35 407 Wettemann, Achim 1969 Passtschon 98 00:48:52.4   
260 6 W40 272 Fischer, Katinka 1963 LC Olympia Wiesbaden 00:48:53.1   11
261 21 M55 95 Koehler, Thomas 1952 MTV Kronberg - Triathlon 00:48:54.1   
262 7 W40 400 Zöller, Eva 1966 ohne Verein 00:48:56.6   10
263 58 M40 30 Günther, Leander 1963 TSG Dossenheim 00:49:00.7   
264 59 M40 141 Rudziewski, Michael 1966 Lt ober Mörlen 00:49:03.0   
265 60 M40 74 Stjepovic, Peter 1967 SKV Büttelborn 00:49:08.4   
266 61 M40 161 Judt, Stefan 1966 Spiridon Frankfurt 00:49:10.6   
267 22 M55 301 Rök, Wolfgang 1952 ohne Verein 00:49:12.0   
268 62 M40 288 Neugebauer, Heiko 1964 LC Olympia Wiesbaden 00:49:17.3   
269 24 M50 327 Rauhut, Albert 1956 ohne Verein 00:49:19.8   
270 23 M55 178 Barth, Gerhard 1952 SG Stern Mannheim 00:49:23.8   
271 25 M50 367 Klirsch, Einhard 1955 ohne Verein 00:49:24.5   
272 49 M35 303 Gerhard, Uwe 1972 ohne Verein 00:49:27.7   
273 63 M40 137 Näther, Bernd 1963 BSG MAN-Roland 00:49:31.4   
274 10 W35 330 Bucksch, Susanne 1969 SC Oberlahn 00:49:32.0   7
275 11 W35 496 Bensow, Kerstin 1970 TV Waldstraße 00:49:32.5   6
276 64 M40 225 Fellmann, Andreas 1967 TSG Limbach/Bikemax 00:49:33.3   
277 26 M50 270 Busch, Jochen 1956 Keiner 00:49:34.1   
278 5 M60 466 Wildmann, Axel 1943 LG Bad Soden Neuenhain 00:49:34.7   11
279 8 W40 153 Peters, Christiane 1967 LC 1980 Bad Kreuznach 00:49:38.8   9
280 22 M20 251 Runge, Tobias 1978 ldg (loss dern gewwe) Klein-Ge 00:49:39.4   
281 24 M55 91 Tokarski, Mietek 1951 TCEC Mainz 00:49:43.0   
282 25 M55 212 Gebhardt, Michael 1949 LF Naheland Bad Kreuznach 00:49:45.5   
283 6 M60 412 Heil, Günther 1946 TSV Pfungstadt 00:49:46.4   10
284 41 M45 243 Denzinger, Klaus 1961 Traktor Pfostenschuß Frankfur 00:49:47.0   
285 27 M50 380 Eschenfelder , Klaus 1954 LT Lautertal 00:49:49.0   
286 42 M45 347 Fey, Volker 1962 FFW Gonsenheim 00:49:49.5   
287 9 W40 224 Fellmann, Alexandra 1965 TSG Limbach/Bikemax 00:49:51.0   8
288 28 M50 85 Jöckel, Werner 1955 BSG Sparkasse Darmstadt 00:49:52.4   
289 65 M40 164 Dr Blank, Rainer 1963 ohne Verein 00:49:53.1   
290 *** 3 W50 185 Kremser, Christel 1956 Lauftreff Lorsch 00:49:53.6   17
291 7 M60 363 Becker, Helmut 1947 SG EON-Ruhrgas 00:49:54.2   9
292 43 M45 309 Kappesser, Uwe 1962 LF Naheland Bad Kreuznach 00:49:55.7   
293 12 W35 395 Schätzle, Anja 1968 Gesundheitszentrum Stimmel 00:49:57.6   5
294 66 M40 396 Stimmel, Jörg 1966 LLG Wonnegau 00:49:58.5   
295 10 W40 128 Adler, Birgit 1965 TuS Griesheim 00:50:01.2   7
296 11 W40 346 Kießler, Martina 1964 LT Darmstadt 00:50:04.1   6
297 ** 2 W55 255 Back, Gaby 1949 TV Bad Schwalbach 00:50:07.2   16
298 8 M60 365 Göbel, Werner 1943 LF Naheland 00:50:09.3   8
299 26 M55 183 Schäfer, Gerhard 1951 LG Rüsselsheim 00:50:15.2   
300 6 M65 9 Schledt, Günter 1938 VfL Münster 00:50:17.6   7
301 12 M30 7 Schledt, Jochen 1973 VfL Münster 00:50:18.1   
302 9 M60 199 Frese, Eberhard 1945 TUS Rambach 00:50:20.0   6
303 67 M40 45 Schuller, Uwe 1964 ohne Verein 00:50:21.0   
304 7 M65 219 Baumgarten, Werner 1940 LF Naheland Bad Kreuznach 00:50:22.6   5
305 5 W45 152 Roggenkamp, Judith 1958 LC 1980 Bad Kreuznach 00:50:40.7   5
306 29 M50 322 Montag, Dieter 1953 LG Rüsselsheim 00:50:41.6   
307 68 M40 484 Killian, Johannes 1965 LG Äckerle Ipf 00:50:44.8   
308 27 M55 413 Petri, Heinz-Ludwig 1950 TSV Braunshardt 00:50:47.2   
309 30 M50 421 Herold, Wolfgang 1954 ohne Verein 00:50:49.8   
310 23 M20 442 Elsinger, Jörg 1980 HSG Erfelden 00:50:51.3   
311 24 M20 383 von Arnim, Max 1992 ohne Verein 00:50:55.3   
312 28 M55 204 Scholz, Eberhard 1950 TV Bad Schwalbach 00:51:04.5   
313 13 W35 459 Müller, Susanne 1969 TV Groß-Zimmern 00:51:06.1   4
314 69 M40 123 Haas, Detlef 1965 Laufteam Berkach 00:51:10.2   
315 70 M40 18 Klein, Carl-Peter 1965 ohne Verein 00:51:20.3   
316 50 M35 456 Saemann, Thorsten 1969 ohne Verein 00:51:22.1   
317 51 M35 455 Jung, Thomas 1968 ohne Verein 00:51:25.5   
318 6 W45 88 Appel, Dagmar 1960 BSG Merck 00:51:29.1   4
319 71 M40 52 Fischer, Guenther 1964 TV Wallau 00:51:29.7   
320 44 M45 289 Neuwirth, Bernhard 1960 LC Olympia Wiesbaden 00:51:30.5   
321 ** 2 M75 257 Schulz, Günter 1930 ohne Verein 00:51:32.0   17
322 8 M65 364 Heiliger, Rolf 1941 LG BEC 00:51:33.3   4
323 31 M50 446 Kappi, Peter 1957 LC Eschborn 00:51:34.0   
324 45 M45 425 Mayr, Alois 1960 ohne Verein 00:51:36.2   
325 10 M60 207 Seibert, Karlheinz 1945 SC Steinberg 00:51:43.1   3
326 7 W45 86 Klink, Petra 1959 BSG Sparkasse Darmstadt 00:51:44.0   3
327 25 M20 441 Koszela, Marcel 1980 HSG Erfelden 00:51:46.5   
328 32 M50 476 Stübing, Josef 1954 DJK Flörsheim 00:51:56.1   
329 46 M45 382 von Arnim, Alexander 1960 ohne Verein 00:52:01.2   
330 52 M35 408 Gauger, Carsten 1970 Perlenkettche Kelkheim 00:52:02.8   
331 53 M35 54 Kohl, Thomas 1968 Chaos Walluf 1989 00:52:13.8   
332 11 M60 434 Otto, Bernd 1944 ohne Verein 00:52:15.1   2
333 26 M20 332 Buss, Keijo 1991 SKG Rossdorf 00:52:18.2   
334 29 M55 430 Stingl, Georg 1951 PSV Blau Gelb Frankfurt 00:52:20.6   
335 33 M50 285 Kreutzer, Klaus 1955 LC Olympia Wiesbaden 00:52:23.1   
336 54 M35 463 Heitzmann, Robert 1968 ohne Verein 00:52:30.6   
337 9 M65 436 Isigkeit, Rolf W. 1940 LG Eintracht Frankfurt 00:52:34.4   1
338 *** 3 M70 280 Fischbach, Rolf 1933 LC Olympia Wiesbaden 00:52:42.0   16
339 55 M35 144 Dressel, Holger 1970 Feuerwehr Schöneck 00:52:49.6   
340 10 M65 372 Hofmann, Wilfried 1938 ohne Verein 00:52:54.1   
341 34 M50 75 Couturier, Jörg 1954 ohne Verein 00:52:55.0   
342 12 W40 275 Jakobljevich, Kati 1964 LC Olympia Wiesbaden 00:52:57.3   2
343 35 M50 125 Ackermann, Achim 1955 ohne Verein 00:53:03.0   
344 14 W35 490 Koch, Jutta 1969 ohne Verein 00:53:03.2   3
345 8 W45 103 Leylek, Katharina 1958 SC Steinberg 00:53:10.2   1
346 9 W45 487 Gehrke, Annegret 1958 BSG Merck 00:53:12.3   
347 4 M70 12 Kärcher, Günther 1934 TV Hofheim Ried 00:53:17.3   15
348 47 M45 58 Hatz, Michael 1960 ohne Verein 00:53:19.9   
349 13 W40 451 Bender, Renate 1963 BSG Merck 00:53:22.0   
350 15 W35 409 Gauger, Andrea 1969 ohne Verein 00:53:26.2   2
351 48 M45 445 Dechant, Franz 1959 LC Eschborn 00:53:50.8   
352 16 W35 267 Schilke, Heike 1972 BSG Merck 00:53:53.8   1
353 11 M65 433 Pirngruber, Klaus 1942 ohne Verein 00:53:54.7   
354 36 M50 59 Schubäus, Guido 1957 TV Langen 00:53:55.7   
355 12 M65 10 Beirle, Heinz 1940 LG Kernen 00:53:58.0   
356 30 M55 126 Windmöller, Holger 1952 ohne Verein 00:54:06.4   
357 72 M40 507 Sauer, Stefan 1966 CDU 00:54:12.3   
358 17 W35 47 Eddins, Jennifer 1972 ohne Verein 00:54:15.1   
359 56 M35 36 Meineke, Matthias 1971 ohne Verein 00:54:16.0   
360 31 M55 264 Ohl, Volker 1950 keiner 00:54:16.7   
361 14 W40 494 Weigelt, Petra 1965 ohne Verein 00:54:27.2   
362 15 W40 223 Schell, Jeanette 1966 LF Naheland Bad Kreuznach 00:54:51.2   
363 16 W40 107 Schirmer, Karin 1963 SC Bauschheim 00:54:52.7   
364 *** 3 W20 386 Kupilas, Eva-Dorothea 1978 ohne Verein 00:54:54.3   
365 5 M70 182 Loup, Hans Peter 1937 BSG Merck 00:54:55.2   14
366 10 W45 149 Lang, Manuela 1961 lang-lauf-jugenheim 00:54:58.2   
367 32 M55 343 Hettich , Heinz 1950 LT Fischbachtal 00:55:00.6   
368 6 M70 398 Teichmann, Harald 1936 Die Kaltduscher 00:55:02.1   13
369 ** 2 W65 120 Müller, Ute 1941 TV Bad Schwalbach 00:55:05.0   18
370 73 M40 208 Klomann, Armin 1965 Seedammbad Bad-Homburg 00:55:06.8   
371 *** 3 W30 497 Stein, Julia 1974 ohne Verein 00:55:09.8   
372 17 W40 4 Schrädt, Astrid 1963 TuS Griesheim 00:55:15.2   
373 13 M65 265 Hering, Walter 1939 TV Rheinau-Mannheim 00:55:31.7   
374 4 W50 431 El-Arnaouty, Monika 1954 Bio Runner Rhein-Main 00:55:36.6   15
375 74 M40 51 Haig, Bruce 1965 ohne Verein 00:55:58.7   
376 37 M50 242 McLay, Paul 1955 ohne Verein 00:55:59.5   
377 18 W35 342 Krichbaum, Marina 1968 LT Fischbachtal 00:56:03.6   
378 18 W40 41 Paletschek, Ingrid 1967 ohne Verein 00:56:11.3   
379 19 W40 195 Vogel, Gabriele 1965 ohne Verein 00:56:36.0   
380 49 M45 427 Fernkorn, Uwe 1960 ohne Verein 00:56:39.5   
381 4 W30 277 Pfeil, Charlotte 1976 LC Olympia Wiesbaden 00:56:41.6   
382 38 M50 29 Schäffner, Siegfried 1956 TSG Dossenheim 00:56:44.8   
383 19 W35 39 Meyer, Katja 1970 SG Arheilgen Triathlon 00:56:46.4   
384 5 W30 508 Bondschus, Vivien 1974 TSG Eppstein 00:56:52.2   
385 20 W35 465 Garyant, Daniela 1968 ohne Verein 00:56:58.2   
386 57 M35 316 Rohrmann, Thorsten 1972 TV Laubenheim 00:58:00.1   
387 4 W20 314 Kunze, Silke 1981 TV Laubenheim 00:58:07.8   
388 20 W40 350 Kaulfuß, Cornelia 1964 ohne Verein 00:58:10.4   
389 14 M65 438 Namendorf, Friedhelm 1941 BSG Merck 00:58:12.3   
390 58 M35 505 Freytag, Jörg 1971 TV Laubenheim 00:58:14.3   
391 6 W30 402 Metzger, Beata 1977 ohne Verein 00:58:14.9   
392 21 W40 485 Wolf-Killian, Barbara 1964 LG Äckerle Ipf 00:58:18.2   
393 11 W45 3 Krestan, Karin 1959 TuS Griesheim 00:58:19.0   
394 22 W40 97 Buttler, Anja 1966 ohne Verein 00:58:20.8   
395 39 M50 281 Hack, Martin 1955 LC Olympia Wiesbaden 00:58:26.1   
396 75 M40 98 Buttler, Carsten 1966 ohne Verein 00:58:29.3   
397 12 W45 369 Rosenberger, Angelika 1961 TSV Sandhofen 00:58:39.9   
398 21 W35 370 Neff, Ute 1972 TSV Sandhofen 00:58:53.6   
399 7 W30 197 Göbel, Lisa 1977 ohne Verein 00:59:06.7   
400 76 M40 71 Weingärtner, Andreas 1967 BSG Synventive 00:59:16.3   
401 15 M65 373 Nickol, Eberhard 1939 LC Eschborn 00:59:23.2   
402 8 W30 452 Leibküchler, Marta 1975 BSG Merck 00:59:45.1   
403 12 M60 447 Wassermann, H.-Peter 1944 TG Rüsselsheim 00:59:58.2   
404 5 W20 482 Körner, Martina 1980 ohne Verein 01:00:22.3   
405 *** 3 M75 478 Hakemeyer, Werner 1931 BSG Merck 01:00:26.2   12
406 23 W40 326 Kaiser, Annette 1967 ohne Verein 01:00:26.8   
407 59 M35 506 Daum, Frank 1969 CVG 01:00:27.4   
408 24 W40 302 Peter, Sonja 1967 ohne Verein 01:00:35.5   
409 5 W50 444 Muhler, Petra 1955 Ginnheimer LT 01:00:47.0   14
410 16 M65 443 Oertel, Arno 1939 Ginnheimer LT 01:00:48.3   
411 6 W50 392 Hohmeyer, Christine 1955 LT Hemsbach 01:01:36.8   13
412 6 W20 318 Felkel, Tanja 1980 TV Laubenheim 01:01:40.1   
413 7 W50 305 Lonzer, Gisela 1955 Turnverein Laubenheim 01:01:43.5   12
414 25 W40 28 Nitsch, Angelika 1965 TV Windecken 01:01:50.2   
415 *** 3 W55 300 Held, Gunda 1949 ohne Verein 01:01:57.1   11
416 7 W20 84 Hörr, Katharina 1983 BSG Sparkasse Darmstadt 01:02:37.5   
417 13 M60 256 Schon, Heinz-Norbert 1943 TuS Neuerkirch-Külz 01:02:38.3   
418 13 M30 475 Ferdinand, Max 1977 LC Olympia Wiesbaden 01:02:43.0   
419 27 M20 148 Gabel, Helge 1983 TV Trebur 01:02:55.2   
420 33 M55 100 Kempf, Wolfgang 1948 LC DJK Mannheim 01:03:34.7   
421 13 W45 464 Drescher , Gaby 1959 ohne Verein 01:04:45.4   
422 8 W50 321 Schiffmann, Irmgard 1956 TV Laubenheim 01:04:47.4   10
423 77 M40 106 Jurditsch, Markus 1966 ohne Verein 01:06:02.7   
424 14 W45 359 Raab, Brigitte 1958 TV Gustavsburg 01:07:30.7   
425 34 M55 495 Hoeter, Hans Wolfgang 1950 TV Laubenheim 01:08:16.0   
426 9 W50 403 Schmitt, Ilona 1957 ohne Verein 01:09:38.0   9
427 78 M40 500 Ruhsam, Horst 1967 ohne Verein 01:09:40.0   
428 10 W50 315 Lennert , Christa 1955 TV Laubenheim 01:11:40.0   8
429 4 W55 349 Keller, Regina 1950 ohne Verein 01:12:43.0   7
430 22 W35 55 Peldzinski, Rabea 1972 ohne Verein 01:16:19.0   
431 9 W30 56 Peldzinski, Juliane 1975 ohne Verein 01:20:10.0   


Erläuterungen: */**/*** 1./2./3. Platz in der jeweiligen Altersklasse



[ Zum Anfang der Seite ] Erstellt für TV 1846 Groß-Gerau hans-j.homfeld@t-online.de